1. Damen

KünnemeyerFreitag

Nach einer Sichtung mit erfahrenen Rückkehrerinnen und allen ehemaligen Damen-Teams formiert sich diese Mannschaft neu und hat in der Saison ein klares Ziel: Den Aufstieg!

Trainer
Stefan Schubert

Trainingszeiten
Di, 19:30-21:30 Uhr
Fr, 19:00-21:00 Uhr

Staffel
Bezirksklasse 27 

MV
Yvonne Kloska

Trikot Spielerin Position
  Beate Beiker Außen
 6 Adina Bitter Universal
  Maresa Börger Außen/Diagonal
 4 Kim Brechtenkamp Außen/Libera
 12 Anna Giesenkirchen Außen
  Anja Hunkemöller Zuspiel
  Julia Hunkemöller Außen/Diagonal
  Jasmin Kloska Mitte
  Yvonne Kloska Zuspiel
  Annika Neuhaus Mitte
  Lara Palmowski Außen
  Tabea Skerhut Mitte
  Julia Stoffers Mitte
  Katharina Thomas Diagonal
  Marie Winkelkötter Außen

  Letzte Ergebnisse
Nr. Datum Spielbeginn Heim Gast Ergebnis
69 17.03.2018 15:00 SG Sendenhorst II Ahlener SG 3:1
(22:25, 25:15, 25:18, 25:16)
70 17.03.2018 15:00 DJK Rot-Weiß Alverskirchen TV Jahn Oelde 2:3
(25:19, 25:17, 15:25, 22:25, 8:15)
72 18.03.2018 10:00 VBC Beckum BSV Ostbevern III 0:3
(18:25, 18:25, 13:25)

  Nächster Spieltag
Keine Daten verfügbar

  Tabelle
# Verein
Spiele
Siege
Niederlagen
Ballverhältnis
Satzverhältnis
Punkte
1 SG Sendenhorst 14 13 1 998:572 39:4 39
2 TV Jahn Oelde 14 12 2 1107:920 36:14 33
3 BSV Ostbevern III 14 10 4 1066:965 32:17 29
4 VBC Beckum 14 7 7 1078:1079 26:27 22
5 VfL Sassenberg 14 6 8 1016:1127 22:29 18
6 SG Sendenhorst II 14 4 10 956:1013 17:31 13
7 DJK Rot-Weiß Alverskirchen 14 2 12 997:1197 17:36 9
8 Ahlener SG 14 2 12 780:1125 8:39 5

   Kompletter Spielplan
Nr. S.tag Datum SB Halle Heim Gast Ergebnis
1 1 23.09.2017 14:00 15:00 Westtorhalle, Sendenhorst SG Sendenhorst II SG Sendenhorst 3:0
(25:0, 25:0, 25:0)
2 1 23.09.2017 14:00 15:00 Westtorhalle, Sendenhorst Ahlener SG DJK Rot-Weiß Alverskirchen 3:2
(12:25, 28:26, 25:12, 17:25, 15:12)
3 1 24.09.2017 09:00 10:00 Beverhalle, Ostbevern BSV Ostbevern III VfL Sassenberg 3:1
(23:25, 25:12, 25:23, 25:19)
7 2 25.09.2017 18:00 19:00 Olympiahalle, Oelde TV Jahn Oelde VBC Beckum 3:2
(22:25, 25:22, 21:25, 25:21, 15:7)
6 2 30.09.2017 13:00 14:00 Sekundarschule Sassenberg (große Halle), Sassenberg SG Sendenhorst BSV Ostbevern III 3:0
(25:11, 25:16, 25:14)
8 2 30.09.2017 14:00 15:00 Olympiahalle, Oelde DJK Rot-Weiß Alverskirchen SG Sendenhorst II 3:0
(25:20, 28:26, 25:16)
9 3 07.10.2017 14:00 15:00 Berufskolleg Ahlen, Ahlen Ahlener SG TV Jahn Oelde 0:3
(20:25, 25:27, 11:25)
10 3 07.10.2017 14:00 15:00 Berufskolleg Ahlen, Ahlen SG Sendenhorst II VfL Sassenberg 1:3
(25:12, 24:26, 22:25, 21:25)
11 3 07.10.2017 14:00 15:00 Berufskolleg Beckum, Beckum VBC Beckum DJK Rot-Weiß Alverskirchen 3:1
(25:16, 25:17, 24:26, 25:16)
13 4 14.10.2017 13:00 14:00 Beverhalle, Ostbevern BSV Ostbevern III Ahlener SG 3:0
(25:11, 25:6, 25:17)
15 4 14.10.2017 14:00 15:00 Grundschule Alverskirchen, Everswinkel DJK Rot-Weiß Alverskirchen VfL Sassenberg 1:3
(23:25, 13:25, 25:22, 22:25)
18 5 21.10.2017 14:00 15:00 Berufskolleg Ahlen, Ahlen VfL Sassenberg VBC Beckum 1:3
(9:25, 10:25, 25:16, 15:25)
20 5 21.10.2017 14:00 15:00 Berufskolleg Ahlen, Ahlen Ahlener SG SG Sendenhorst 0:3
(11:25, 9:25, 10:25)
14 4 10.11.2017 18:30 19:30 Olympiahalle, Oelde TV Jahn Oelde SG Sendenhorst 0:3
(19:25, 17:25, 11:25)
21 6 11.11.2017 14:00 15:00 Westtorhalle, Sendenhorst SG Sendenhorst VBC Beckum 3:0
(25:8, 25:19, 25:15)
22 6 11.11.2017 14:00 15:00 Westtorhalle, Sendenhorst BSV Ostbevern III DJK Rot-Weiß Alverskirchen 3:2
(24:26, 28:26, 23:25, 25:17, 15:6)
23 6 11.11.2017 13:00 14:00 Sekundarschule Sassenberg (große Halle), Sassenberg VfL Sassenberg Ahlener SG 3:0
(25:12, 25:20, 25:13)
24 6 11.11.2017 13:00 14:00 Sekundarschule Sassenberg (große Halle), Sassenberg SG Sendenhorst II TV Jahn Oelde 0:3
(16:25, 4:25, 12:25)
17 5 17.11.2017 18:30 19:30 Olympiahalle, Oelde TV Jahn Oelde BSV Ostbevern III 3:0
(25:22, 25:19, 25:17)
25 7 18.11.2017 14:00 15:00 Grundschule Alverskirchen, Everswinkel DJK Rot-Weiß Alverskirchen SG Sendenhorst 1:3
(17:25, 25:23, 6:25, 3:25)
26 7 18.11.2017 14:00 15:00 Grundschule Alverskirchen, Everswinkel TV Jahn Oelde VfL Sassenberg 3:1
(28:26, 25:16, 24:26, 25:14)
27 7 18.11.2017 14:00 15:00 Albertus-Magnus-Gymnasium, Beckum VBC Beckum SG Sendenhorst II 3:0
(25:22, 25:17, 25:11)
30 8 25.11.2017 14:00 15:00 Westtorhalle, Sendenhorst VfL Sassenberg SG Sendenhorst 0:3
(11:25, 22:25, 13:25)
31 8 25.11.2017 14:00 15:00 Sporthalle Albersloh, Albersloh SG Sendenhorst II BSV Ostbevern III 0:3
(15:25, 9:25, 22:25)
32 8 25.11.2017 14:00 15:00 Sporthalle Albersloh, Albersloh VBC Beckum Ahlener SG 3:0
(25:22, 25:22, 25:21)
33 9 10.12.2017 13:00 14:00 Berufskolleg Ahlen, Ahlen Ahlener SG SG Sendenhorst II 0:3
(20:25, 17:25, 20:25)
34 9 10.12.2017 13:00 14:00 Berufskolleg Ahlen, Ahlen TV Jahn Oelde DJK Rot-Weiß Alverskirchen 3:0
(25:15, 25:17, 25:19)
36 9 10.12.2017 12:30 13:30 Westtorhalle, Sendenhorst BSV Ostbevern III VBC Beckum 3:2
(7:25, 16:25, 25:20, 25:17, 15:13)
37 10 16.12.2017 14:00 15:00 Westtorhalle, Sendenhorst SG Sendenhorst SG Sendenhorst II 3:0
(25:17, 25:9, 25:17)
38 10 16.12.2017 14:00 15:00 Westtorhalle, Sendenhorst DJK Rot-Weiß Alverskirchen Ahlener SG 3:0
(25:23, 25:10, 25:9)
39 10 16.12.2017 13:00 14:00 Sekundarschule Sassenberg (große Halle), Sassenberg VfL Sassenberg BSV Ostbevern III 0:3
(23:25, 14:25, 12:25)
43 11 14.01.2018 14:00 15:00 Albertus-Magnus-Gymnasium, Beckum VBC Beckum TV Jahn Oelde 0:3
(13:25, 11:25, 11:25)
44 11 14.01.2018 14:00 15:00 Albertus-Magnus-Gymnasium, Beckum SG Sendenhorst II DJK Rot-Weiß Alverskirchen 3:0
(25:19, 25:21, 25:16)
42 11 16.01.2018 19:00 19:30 Westtorhalle, Sendenhorst BSV Ostbevern III SG Sendenhorst 0:3
(13:25, 8:25, 17:25)
45 12 21.01.2018 10:00 11:00 Olympiahalle, Oelde TV Jahn Oelde Ahlener SG 3:0
(25:11, 25:9, 25:14)
46 12 21.01.2018 10:00 11:00 Olympiahalle, Oelde VfL Sassenberg SG Sendenhorst II 3:1
(25:16, 25:12, 14:25, 25:15)
47 12 21.01.2018 10:00 11:00 Grundschule Alverskirchen, Everswinkel DJK Rot-Weiß Alverskirchen VBC Beckum 1:3
(25:14, 10:25, 18:25, 20:25)
49 13 27.01.2018 14:00 15:00 Berufskolleg Ahlen, Ahlen Ahlener SG BSV Ostbevern III 0:3
(17:25, 15:25, 22:25)
50 13 27.01.2018 14:00 15:00 Berufskolleg Ahlen, Ahlen SG Sendenhorst TV Jahn Oelde 3:0
(25:11, 25:17, 25:4)
51 13 27.01.2018 13:00 14:00 Sekundarschule Sassenberg (große Halle), Sassenberg VfL Sassenberg DJK Rot-Weiß Alverskirchen 3:1
(25:21, 25:10, 21:25, 25:15)
53 14 10.02.2018 14:00 15:00 Beverhalle, Ostbevern BSV Ostbevern III TV Jahn Oelde 2:3
(25:18, 23:25, 25:17, 11:25, 15:17)
54 14 10.02.2018 14:00 15:00 Beverhalle, Ostbevern VBC Beckum VfL Sassenberg 1:3
(20:25, 25:19, 18:25, 22:25)
56 14 10.02.2018 14:00 15:00 Beverhalle, Ostbevern SG Sendenhorst Ahlener SG 3:0
(25:10, 25:11, 25:5)
57 15 17.02.2018 14:00 15:00 Berufskolleg Beckum, Beckum VBC Beckum SG Sendenhorst 0:3
(8:25, 13:25, 17:25)
58 15 17.02.2018 14:00 15:00 Berufskolleg Beckum, Beckum TV Jahn Oelde SG Sendenhorst II 3:1
(25:16, 10:25, 28:26, 25:13)
59 15 17.02.2018 14:00 15:00 Berufskolleg Ahlen, Ahlen Ahlener SG VfL Sassenberg 3:1
(17:25, 25:21, 25:21, 25:14)
60 15 17.02.2018 14:00 15:00 Berufskolleg Ahlen, Ahlen DJK Rot-Weiß Alverskirchen BSV Ostbevern III 0:3
(24:26, 15:25, 20:25)
61 16 24.02.2018 14:00 15:00 Westtorhalle, Sendenhorst SG Sendenhorst DJK Rot-Weiß Alverskirchen 3:0
(25:4, 25:18, 25:8)
62 16 24.02.2018 14:00 15:00 Westtorhalle, Sendenhorst VfL Sassenberg TV Jahn Oelde 0:3
(21:25, 16:25, 11:25)
63 16 24.02.2018 14:00 15:00 Westtorhalle, Sendenhorst SG Sendenhorst II VBC Beckum 2:3
(16:25, 25:16, 26:24, 17:25, 9:15)
66 17 03.03.2018 14:00 15:00 Westtorhalle, Sendenhorst SG Sendenhorst VfL Sassenberg 3:0
(25:15, 25:3, 25:15)
67 17 03.03.2018 14:00 15:00 Beverhalle, Ostbevern BSV Ostbevern III SG Sendenhorst II 3:0
(28:26, 25:19, 25:23)
68 17 03.03.2018 14:00 15:00 Beverhalle, Ostbevern Ahlener SG VBC Beckum 1:3
(20:25, 18:25, 25:20, 11:25)
69 18 17.03.2018 14:00 15:00 Westtorhalle, Sendenhorst SG Sendenhorst II Ahlener SG 3:1
(22:25, 25:15, 25:18, 25:16)
70 18 17.03.2018 14:00 15:00 Westtorhalle, Sendenhorst DJK Rot-Weiß Alverskirchen TV Jahn Oelde 2:3
(25:19, 25:17, 15:25, 22:25, 8:15)
72 18 18.03.2018 09:00 10:00 Mehrzweckhalle Vadrup, Telgte VBC Beckum BSV Ostbevern III 0:3
(18:25, 18:25, 13:25)

Datenaufbereitung: volleyImport


Bei den obigen Daten handelt es sich um den gleichen Datenbestand, wie er auch hier beim offiziellen WVV-Ergebnisdienst verfügbar ist.

Diese Seite nutzt Cookies!

Wenn du deine Browser-Einstellungen nicht änderst stimmst du der Verwendung zu. Mehr dazu.

Einverstanden.

Unsere Sponsoren

Volleyball Direkt