2. Damen

D2

Die erste Saison in der neunen Konstellation ist beendet. Am Anfang musste sich das junge Team erst finden, gegen Ende drehten sie auf. Genau das ist dieses Jahr das Motto von Anfang. Denn obwohl keine sogenannten „alten Hasen“ in dieser Mannschaft vertreten sind, will die junge Truppe in der Bezirksklasse oben angreifen.

Trainer
Andreas Sentker &
Raphael Klaes

Trainingszeiten
Di, 18:30-20:30 Uhr
Fr, 19:00-21:00 Uhr

Staffel
Bezirksklasse 27

MV
Anke Leibig
 
Trikotsponsor
Bedachungen Börger




Trikot SpielerIn Position
  Anna Anders Außen
  Dana Gerwin Diagonal
  Malu Glaser Mitte
  Maja Horstrup Diagonal
  Emily Koziol Zuspiel
  Kristina Leibig Libera
  Carla Lütke Harmann Außen
  Amelie Nelle Mitte
  Pauline Rielmann Zuspiel
  Frieda Schönberner Außen
  Anna Wüstenbecker Mitte

  Letzte Ergebnisse
Nr. Datum Heim Gast Ergebnis
61 09.02.2019 VBC Beckum II SG Sendenhorst II 2:3
(19:25, 25:19, 24:26, 25:23, 12:15)

  Nächster Spieltag
Nr. Datum Hallenöffnung Spielbeginn Heim Gast

  Tabelle
# Verein
Spiele
Siege
Ballverhältnis
Satzverhältnis
Punkte
1 Warendorfer SU 9 8 697:493 26:3 25
2 VBC Beckum II 10 7 833:754 24:14 21
3 SG Sendenhorst II 9 7 759:688 21:13 19
4 DJK Rot-Weiß Alverskirchen 10 4 823:872 17:23 13
5 BSV Ostbevern III 8 4 643:657 16:15 12
6 VBC Beckum 10 2 762:842 13:25 9
7 SC DJK Everswinkel 10 3 822:898 16:25 8
8 VfL Sassenberg 10 3 692:827 11:26 7

   Kompletter Spielplan
Nr. S.tag Datum SB Halle Heim Gast Ergebnis
2 1 09.10.2018 17:45 18:45 Westtorhalle, Sendenhorst SC DJK Everswinkel SG Sendenhorst II 1:3
(14:25, 21:25, 25:21, 19:25)
34 9 03.11.2018 14:00 15:00 Westtorhalle, Sendenhorst DJK Rot-Weiß Alverskirchen SG Sendenhorst II 2:3
(20:25, 19:25, 28:26, 25:19, 9:15)
22 6 16.11.2018 18:00 18:45 Beverhalle, Ostbevern BSV Ostbevern III SG Sendenhorst II 3:0
(25:17, 25:20, 25:18)
8 2 29.11.2018 18:30 19:00 Westtorhalle, Sendenhorst SG Sendenhorst II VBC Beckum 3:0
(25:15, 25:22, 25:12)
25 7 01.12.2018 14:00 15:00 Realschule St. Martin, Sendenhorst SG Sendenhorst II VBC Beckum II 3:1
(25:16, 25:17, 15:25, 25:20)
11 3 15.12.2018 14:00 15:00 Berufskolleg Beckum, Beckum Warendorfer SU SG Sendenhorst II 3:0
(25:19, 25:14, 25:22)
19 5 19.01.2019 14:00 15:00 Berufskolleg Beckum, Beckum VfL Sassenberg SG Sendenhorst II 0:3
(20:25, 9:25, 14:25)
38 10 26.01.2019 14:00 15:00 Albertus-Magnus-Gymnasium, Beckum SG Sendenhorst II SC DJK Everswinkel 3:1
(20:25, 25:14, 25:22, 25:22)
61 16 09.02.2019 14:00 15:00 Westtorhalle, Sendenhorst VBC Beckum II SG Sendenhorst II 2:3
(19:25, 25:19, 24:26, 25:23, 12:15)
60 15 22.02.2019 19:00 19:00 Beverhalle, Ostbevern SG Sendenhorst II BSV Ostbevern III 0:0
()
70 18 23.02.2019 14:00 15:00 Realschule St. Martin, Sendenhorst SG Sendenhorst II DJK Rot-Weiß Alverskirchen 0:0
()
44 11 09.03.2019 14:00 15:00 Berufskolleg Beckum, Beckum VBC Beckum SG Sendenhorst II 0:0
()
47 12 23.03.2019 14:00 15:00 Grundschule Alverskirchen, Everswinkel SG Sendenhorst II Warendorfer SU 0:0
()
55 14 07.04.2019 10:00 11:00 Sekundarschule Sassenberg (große Halle), Sassenberg SG Sendenhorst II VfL Sassenberg 0:0
()

Bei den obigen Daten handelt es sich um den gleichen Datenbestand, wie er auch hier beim offiziellen WVV-Ergebnisdienst verfügbar ist.

Diese Seite nutzt Cookies!

Wenn du deine Browser-Einstellungen nicht änderst stimmst du der Verwendung zu. Mehr dazu.

Einverstanden.

Unsere Sponsoren