Header log

wU18-1

wU18 1
GlobalServicesCMS

Ein Mix aus erster und zweiter Mannschaft tritt in diesem Jahr parallel zum Seniorenbetrieb als weibliche U18-1 in der Oberliga an. Auch in dieser Altersklasse noch ein sehr junges Team, gehen die Sendenhorsterinnen mit ihrem Trainer Raphael Klaes voller Motivation und Ehrgeiz in die kommende Saison. Spaß am Spiel und Powervolleyball, eine gefährliche Mischung, die die Damen nach vorne bringen soll.

Trainer
Raphael Klaes

Trainingszeiten
Do, 19:00-21:00 Uhr

Staffel
Oberliga 5

MV
Heike Stapel
 
Trikotsponsor
Global Services CMS




Trikot SpielerIn Position
  Anna Anders  
  Maresa Börger  
  Dana-Fay Gerwin  
  Malu Glaser  
  Anna Hartleif  
  Maja Horstrup  
  Anja Hunkemöller  
  Emily Koziol  
  Kristina Leibig  
  Carla Lütke Harmann  
  Annika Neuhaus  
  Pauline Rielmann  
  Tabea Skerhut  
  Inga Stapel  
  Julia Stoffers  

  Letzte Ergebnisse
Nr. Datum Spielbeginn Heim Gast Ergebnis
28 02.12.2017 15:00 DJK Delbrück Telekom Post SV Bielefeld 0:2
(16:25, 16:25)
29 02.12.2017 16:15 Telekom Post SV Bielefeld VoR Paderborn III 0:2
(22:25, 19:25)
30 02.12.2017 17:30 VoR Paderborn III DJK Delbrück 2:1
(25:13, 23:25, 15:12)
31 02.12.2017 15:00 OTSV Pr. Oldendorf VoR Paderborn II 0:2
(15:25, 14:25)
32 02.12.2017 16:15 VoR Paderborn II SG Sendenhorst 2:0
(25:20, 27:25)
33 02.12.2017 17:30 SG Sendenhorst OTSV Pr. Oldendorf 2:1
(25:19, 21:25, 15:12)
34 02.12.2017 15:00 BSV Ostbevern SV Blau-Weiß Sande 2:0
(25:14, 25:20)
35 02.12.2017 16:15 SV Blau-Weiß Sande VBC Beckum 0:2
(14:25, 23:25)
36 02.12.2017 17:30 VBC Beckum BSV Ostbevern 0:2
(6:25, 13:25)

  Nächster Spieltag
Keine Daten verfügbar

  Tabelle
# Verein
Spiele
Siege
Niederlagen
Ballverhältnis
Satzverhältnis
Punkte
1 BSV Ostbevern 8 8 0 411:251 16:1 16
2 VoR Paderborn II 8 7 1 397:269 14:2 14
3 VoR Paderborn III 8 6 2 412:377 13:7 12
4 OTSV Pr. Oldendorf 8 4 4 381:402 10:11 8
5 SG Sendenhorst 8 4 4 383:395 8:11 8
6 VBC Beckum 8 3 5 362:380 9:11 6
7 Telekom Post SV Bielefeld 8 3 5 367:370 8:10 6
8 SV Blau-Weiß Sande 8 1 7 319:410 3:14 2
9 DJK Delbrück 8 0 8 248:426 2:16 0

   Kompletter Spielplan
Nr. S.tag Datum SB Halle Heim Gast Ergebnis
1 1 16.09.2017 14:00 15:00 Volkeningschule, Bielefeld Telekom Post SV Bielefeld SG Sendenhorst 2:0
(26:24, 25:13)
2 1 16.09.2017 - 16:15 Volkeningschule, Bielefeld SG Sendenhorst BSV Ostbevern 0:2
(16:25, 20:25)
3 1 16.09.2017 - 17:30 Volkeningschule, Bielefeld BSV Ostbevern Telekom Post SV Bielefeld 2:0
(25:10, 25:13)
4 1 16.09.2017 14:00 15:00 Neue Dreifachhalle, Delbrück DJK Delbrück VBC Beckum 0:2
(7:25, 15:25)
5 1 16.09.2017 - 16:15 Neue Dreifachhalle, Delbrück VBC Beckum OTSV Pr. Oldendorf 1:2
(25:17, 19:25, 10:15)
6 1 16.09.2017 - 17:30 Neue Dreifachhalle, Delbrück OTSV Pr. Oldendorf DJK Delbrück 2:0
(25:12, 25:5)
7 1 16.09.2017 13:00 14:00 Von-Fürstenberg-Realschule, Paderborn VoR Paderborn III VoR Paderborn II 0:2
(19:25, 19:25)
8 1 16.09.2017 - 15:15 Von-Fürstenberg-Realschule, Paderborn VoR Paderborn II SV Blau-Weiß Sande 2:0
(25:9, 25:15)
9 1 16.09.2017 - 16:30 Von-Fürstenberg-Realschule, Paderborn SV Blau-Weiß Sande VoR Paderborn III 0:2
(18:25, 22:25)
10 2 15.10.2017 10:00 11:00 Realschule Preußisch Oldendorf, Preußisch Oldendorf OTSV Pr. Oldendorf BSV Ostbevern 0:2
(14:25, 18:25)
11 2 15.10.2017 - 12:15 Realschule Preußisch Oldendorf, Preußisch Oldendorf BSV Ostbevern VoR Paderborn III 2:1
(21:25, 25:16, 15:6)
12 2 15.10.2017 - 13:30 Realschule Preußisch Oldendorf, Preußisch Oldendorf VoR Paderborn III OTSV Pr. Oldendorf 2:1
(18:25, 25:4, 15:6)
13 2 15.10.2017 10:00 11:00 Von-Fürstenberg-Realschule, Paderborn VoR Paderborn II Telekom Post SV Bielefeld 2:0
(25:13, 25:22)
14 2 15.10.2017 - 12:15 Von-Fürstenberg-Realschule, Paderborn Telekom Post SV Bielefeld VBC Beckum 1:2
(20:25, 25:11, 13:15)
15 2 15.10.2017 - 13:30 Von-Fürstenberg-Realschule, Paderborn VBC Beckum VoR Paderborn II 0:2
(10:25, 19:25)
16 2 15.10.2017 09:00 10:00 Westtorhalle, Sendenhorst SG Sendenhorst SV Blau-Weiß Sande 2:0
(25:14, 26:24)
17 2 15.10.2017 - 11:15 Westtorhalle, Sendenhorst SV Blau-Weiß Sande DJK Delbrück 2:0
(27:25, 25:21)
18 2 15.10.2017 - 12:30 Westtorhalle, Sendenhorst DJK Delbrück SG Sendenhorst 1:2
(15:25, 25:21, 7:15)
19 3 19.11.2017 12:00 13:00 Beverhalle, Ostbevern BSV Ostbevern DJK Delbrück 2:0
(25:10, 25:5)
20 3 19.11.2017 - 14:15 Beverhalle, Ostbevern DJK Delbrück VoR Paderborn II 0:2
(11:25, 8:25)
21 3 19.11.2017 - 15:30 Beverhalle, Ostbevern VoR Paderborn II BSV Ostbevern 0:2
(23:25, 22:25)
22 3 19.11.2017 13:00 14:00 Albertus-Magnus-Gymnasium, Beckum VBC Beckum VoR Paderborn III 1:2
(25:16, 21:25, 12:15)
23 3 19.11.2017 - 15:15 Albertus-Magnus-Gymnasium, Beckum VoR Paderborn III SG Sendenhorst 2:0
(25:21, 25:21)
24 3 19.11.2017 - 16:30 Albertus-Magnus-Gymnasium, Beckum SG Sendenhorst VBC Beckum 2:1
(10:25, 25:19, 15:7)
25 3 19.11.2017 13:00 14:00 Sporthalle Sande, Paderborn SV Blau-Weiß Sande OTSV Pr. Oldendorf 1:2
(16:25, 25:23, 12:15)
26 3 19.11.2017 - 15:15 Sporthalle Sande, Paderborn OTSV Pr. Oldendorf Telekom Post SV Bielefeld 2:1
(19:25, 25:21, 15:13)
27 3 19.11.2017 - 16:30 Sporthalle Sande, Paderborn Telekom Post SV Bielefeld SV Blau-Weiß Sande 2:0
(25:22, 25:19)
28 4 02.12.2017 14:00 15:00 Neue Dreifachhalle, Delbrück DJK Delbrück Telekom Post SV Bielefeld 0:2
(16:25, 16:25)
29 4 02.12.2017 - 16:15 Neue Dreifachhalle, Delbrück Telekom Post SV Bielefeld VoR Paderborn III 0:2
(22:25, 19:25)
30 4 02.12.2017 - 17:30 Neue Dreifachhalle, Delbrück VoR Paderborn III DJK Delbrück 2:1
(25:13, 23:25, 15:12)
31 4 02.12.2017 14:00 15:00 Realschule Preußisch Oldendorf, Preußisch Oldendorf OTSV Pr. Oldendorf VoR Paderborn II 0:2
(15:25, 14:25)
32 4 02.12.2017 - 16:15 Realschule Preußisch Oldendorf, Preußisch Oldendorf VoR Paderborn II SG Sendenhorst 2:0
(25:20, 27:25)
33 4 02.12.2017 - 17:30 Realschule Preußisch Oldendorf, Preußisch Oldendorf SG Sendenhorst OTSV Pr. Oldendorf 2:1
(25:19, 21:25, 15:12)
34 4 02.12.2017 14:00 15:00 Beverhalle, Ostbevern BSV Ostbevern SV Blau-Weiß Sande 2:0
(25:14, 25:20)
35 4 02.12.2017 - 16:15 Beverhalle, Ostbevern SV Blau-Weiß Sande VBC Beckum 0:2
(14:25, 23:25)
36 4 02.12.2017 - 17:30 Beverhalle, Ostbevern VBC Beckum BSV Ostbevern 0:2
(6:25, 13:25)

Datenaufbereitung: volleyImport


Bei den obigen Daten handelt es sich um den gleichen Datenbestand, wie er auch hier beim offiziellen WVV-Ergebnisdienst verfügbar ist.

Diese Seite nutzt Cookies!

Wenn du deine Browser-Einstellungen nicht änderst stimmst du der Verwendung zu. Mehr dazu.

Einverstanden.

Unsere Sponsoren