Team Template

Herren2


XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXINFOTEXTXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX

Trainer
TRAINERNAME

Trainingszeiten
Di, - Uhr
Di, - Uhr

Staffel
STAFFEL 

MV
MVNAME
 
Trikotsponsor
NAME




Trikot SpielerIn Position
Maja Horstrup  

  Letzte Ergebnisse
Nr. Datum Spielbeginn Heim Gast Ergebnis
69 08.04.2017 15:00 SG Sendenhorst TuS Hattingen 3:2
(22:25, 25:14, 23:25, 27:25, 15:11)
70 08.04.2017 - VV Schwerte SuS Oberaden 0:3
(13:25, 16:25, 22:25)
71 09.04.2017 15:00 TuS Meinerzhagen Lüner SV 1:3
(25:22, 16:25, 22:25, 21:25)
72 09.04.2017 - TVE Vogelsang PSV Bochum 3:0
(25:14, 25:15, 25:17)

  Nächster Spieltag
Keine Daten verfügbar

  Tabelle
# Verein
Spiele
Siege
Niederlagen
Ballverhältnis
Satzverhältnis
Punkte
1 SuS Oberaden 16 14 2 1349:1081 45:12 41
2 Lüner SV 16 13 3 1466:1215 45:18 40
3 VV Schwerte 16 10 6 1296:1222 35:23 31
4 TuS Hattingen 16 10 6 1488:1448 38:29 31
5 TuS Meinerzhagen 16 10 6 1449:1367 37:28 28
6 SG Sendenhorst 16 8 8 1322:1396 29:35 20
7 TVE Vogelsang 16 4 12 1118:1287 17:38 12
8 SV Eintracht Bochum-Grumme II 16 2 14 1296:1403 19:42 9
9 PSV Bochum 16 1 15 908:1273 6:46 4

   Kompletter Spielplan
Nr. S.tag Datum SB Halle Heim Gast Ergebnis
3 1 17.09.2016 - 15:00 Grundschule Dahlhausen, Bochum PSV Bochum SV Eintracht Bochum-Grumme II 0:3
(12:25, 27:29, 20:25)
4 1 17.09.2016 - - Grundschule Dahlhausen, Bochum TVE Vogelsang TuS Meinerzhagen 1:3
(20:25, 19:25, 25:20, 18:25)
1 1 18.09.2016 - 11:00 Westtorhalle, Sendenhorst SG Sendenhorst Lüner SV 1:3
(25:19, 20:25, 12:25, 15:25)
2 1 18.09.2016 - - Westtorhalle, Sendenhorst TuS Hattingen VV Schwerte 3:2
(21:25, 23:25, 25:22, 25:22, 15:10)
5 2 24.09.2016 - 16:00 Sportzentrum Westenfeld, Bochum SV Eintracht Bochum-Grumme II TuS Meinerzhagen 0:3
(20:25, 17:25, 12:25)
6 2 24.09.2016 - - Sportzentrum Westenfeld, Bochum Lüner SV PSV Bochum 3:0
(25:8, 25:17, 25:18)
7 2 25.09.2016 - 15:00 Realschule Oberaden, Bergkamen SuS Oberaden TVE Vogelsang 3:1
(25:20, 25:15, 24:26, 25:13)
8 2 25.09.2016 - - Realschule Oberaden, Bergkamen VV Schwerte SG Sendenhorst 3:0
(25:15, 25:20, 25:22)
9 3 08.10.2016 - 15:00 St. Georg Schule, Hattingen TuS Hattingen SuS Oberaden 0:3
(22:25, 18:25, 23:25)
10 3 08.10.2016 - - St. Georg Schule, Hattingen SG Sendenhorst SV Eintracht Bochum-Grumme II 3:1
(25:17, 25:17, 23:25, 25:21)
11 3 08.10.2016 - 15:00 Sportzentrum West, Halle B, Gevelsberg TVE Vogelsang VV Schwerte 0:3
(22:25, 19:25, 25:27)
12 3 08.10.2016 - - Sportzentrum West, Halle B, Gevelsberg TuS Meinerzhagen PSV Bochum 3:0
(25:15, 25:15, 29:27)
13 4 29.10.2016 - 15:00 Grundschule Dahlhausen, Bochum PSV Bochum TuS Hattingen 0:3
(23:25, 9:25, 18:25)
14 4 29.10.2016 - - Grundschule Dahlhausen, Bochum SuS Oberaden Lüner SV 3:2
(21:25, 23:25, 25:23, 26:24, 15:11)
15 4 29.10.2016 - 15:00 Alfred-Berg-Sporthalle, Schwerte VV Schwerte SV Eintracht Bochum-Grumme II 3:1
(25:20, 25:21, 22:25, 25:22)
16 4 29.10.2016 - - Alfred-Berg-Sporthalle, Schwerte TuS Meinerzhagen SG Sendenhorst 2:3
(25:21, 23:25, 25:20, 16:25, 16:18)
17 5 12.11.2016 - 17:00 Realschule Oberaden, Bergkamen SuS Oberaden PSV Bochum 3:0
(25:14, 25:15, 25:17)
18 5 12.11.2016 - - Realschule Oberaden, Bergkamen SV Eintracht Bochum-Grumme II TVE Vogelsang 1:3
(18:25, 25:18, 15:25, 19:25)
19 5 12.11.2016 - 16:00 Schulzentrum Rothenstein, Meinerzhagen TuS Meinerzhagen VV Schwerte 3:1
(22:25, 25:21, 25:20, 25:11)
20 5 12.11.2016 - - Schulzentrum Rothenstein, Meinerzhagen TuS Hattingen Lüner SV 2:3
(26:28, 19:25, 25:16, 25:20, 9:15)
21 6 26.11.2016 - 15:00 Gymnasium Altlünen, Lünen Lüner SV TVE Vogelsang 3:0
(25:14, 25:11, 27:25)
22 6 26.11.2016 - - Gymnasium am Ostring, Bochum PSV Bochum VV Schwerte 0:3
(19:25, 18:25, 16:25)
23 6 26.11.2016 - 16:00 Gymnasium am Ostring, Bochum SV Eintracht Bochum-Grumme II TuS Hattingen 1:3
(24:26, 23:25, 25:21, 18:25)
24 6 26.11.2016 - - Gymnasium Altlünen, Lünen SG Sendenhorst SuS Oberaden 0:3
(10:25, 17:25, 20:25)
25 7 03.12.2016 - 17:00 Alfred-Berg-Sporthalle, Schwerte VV Schwerte Lüner SV 3:2
(26:28, 24:26, 25:21, 25:22, 15:12)
26 7 03.12.2016 - - Alfred-Berg-Sporthalle, Schwerte SuS Oberaden SV Eintracht Bochum-Grumme II 3:0
(25:23, 25:23, 25:18)
27 7 03.12.2016 - 15:00 Sportzentrum West, Halle B, Gevelsberg TVE Vogelsang SG Sendenhorst 0:3
(18:25, 20:25, 17:25)
28 7 03.12.2016 - - Sportzentrum West, Halle B, Gevelsberg TuS Hattingen TuS Meinerzhagen 3:1
(14:25, 27:25, 33:31, 25:16)
31 8 10.12.2016 - 15:00 Westtorhalle, Sendenhorst SG Sendenhorst PSV Bochum 1:3
(26:28, 13:25, 25:18, 17:25)
32 8 10.12.2016 - - Westtorhalle, Sendenhorst TVE Vogelsang TuS Hattingen 1:3
(20:25, 25:22, 24:26, 20:25)
29 8 11.12.2016 - 15:00 Schulzentrum Rothenstein, Meinerzhagen TuS Meinerzhagen SuS Oberaden 0:3
(15:25, 16:25, 19:25)
30 8 11.12.2016 - - Schulzentrum Rothenstein, Meinerzhagen SV Eintracht Bochum-Grumme II Lüner SV 2:3
(21:25, 18:25, 25:21, 25:23, 9:15)
33 9 17.12.2016 - 15:00 St. Georg Schule, Hattingen TuS Hattingen SG Sendenhorst 2:3
(25:27, 25:16, 25:21, 19:25, 16:18)
34 9 17.12.2016 - - St. Georg Schule, Hattingen SuS Oberaden VV Schwerte 3:0
(25:14, 25:12, 25:22)
35 9 17.12.2016 - 15:00 Gymnasium Altlünen, Lünen Lüner SV TuS Meinerzhagen 3:1
(21:25, 25:18, 28:26, 25:13)
36 9 17.12.2016 - - Gymnasium Altlünen, Lünen PSV Bochum TVE Vogelsang 0:3
(17:25, 16:25, 20:25)
37 10 15.01.2017 - 15:00 Gymnasium Altlünen, Lünen Lüner SV SG Sendenhorst 3:1
(22:25, 25:18, 27:25, 25:17)
38 10 15.01.2017 - - Gymnasium Altlünen, Lünen VV Schwerte TuS Hattingen 3:0
(25:22, 25:12, 25:19)
39 10 15.01.2017 - 15:00 Gymnasium am Ostring, Bochum SV Eintracht Bochum-Grumme II PSV Bochum 3:0
(30:28, 25:17, 25:9)
40 10 15.01.2017 - - Gymnasium am Ostring, Bochum TuS Meinerzhagen TVE Vogelsang 3:0
(25:14, 25:11, 25:9)
41 11 22.01.2017 - 15:00 Schulzentrum Rothenstein, Meinerzhagen TuS Meinerzhagen SV Eintracht Bochum-Grumme II 3:2
(25:16, 18:25, 20:25, 25:21, 15:11)
42 11 22.01.2017 - - Schulzentrum Rothenstein, Meinerzhagen PSV Bochum Lüner SV 0:3
(13:25, 13:25, 14:25)
43 11 22.01.2017 - 13:00 Sportzentrum West, Halle B, Gevelsberg TVE Vogelsang SuS Oberaden 1:3
(25:20, 18:25, 17:25, 17:25)
44 11 22.01.2017 - - Sportzentrum West, Halle B, Gevelsberg SG Sendenhorst VV Schwerte 0:3
(11:25, 25:27, 20:25)
47 12 04.02.2017 - 15:00 Alfred-Berg-Sporthalle, Schwerte VV Schwerte TVE Vogelsang 3:0
(25:22, 25:20, 25:15)
48 12 04.02.2017 - - Alfred-Berg-Sporthalle, Schwerte PSV Bochum TuS Meinerzhagen 0:3
(18:25, 22:25, 15:25)
45 12 05.02.2017 - 15:00 Realschule Oberaden, Bergkamen SuS Oberaden TuS Hattingen 2:3
(25:22, 25:21, 21:25, 20:25, 12:15)
46 12 05.02.2017 - - Realschule Oberaden, Bergkamen SV Eintracht Bochum-Grumme II SG Sendenhorst 2:3
(19:25, 25:17, 23:25, 25:14, 9:15)
49 13 11.02.2017 - 15:00 St. Georg Schule, Hattingen TuS Hattingen PSV Bochum 3:0
(25:19, 25:13, 25:20)
50 13 11.02.2017 - - St. Georg Schule, Hattingen Lüner SV SuS Oberaden 3:1
(25:21, 25:14, 15:25, 25:19)
51 13 11.02.2017 - 15:00 Sportzentrum Westenfeld, Bochum SV Eintracht Bochum-Grumme II VV Schwerte 1:3
(10:25, 21:25, 25:22, 22:25)
52 13 11.02.2017 - - Sportzentrum Westenfeld, Bochum SG Sendenhorst TuS Meinerzhagen 2:3
(21:25, 25:22, 25:20, 21:25, 18:20)
53 14 18.02.2017 - 15:00 Grundschule Dahlhausen, Bochum PSV Bochum SuS Oberaden 0:3
(12:25, 16:25, 16:25)
54 14 18.02.2017 - - Grundschule Dahlhausen, Bochum TVE Vogelsang SV Eintracht Bochum-Grumme II 3:1
(22:25, 25:21, 34:32, 25:23)
55 14 19.02.2017 - 15:00 Alfred-Berg-Sporthalle, Schwerte VV Schwerte TuS Meinerzhagen 2:3
(29:31, 21:25, 25:11, 25:19, 7:15)
56 14 19.02.2017 - - Alfred-Berg-Sporthalle, Schwerte Lüner SV TuS Hattingen 2:3
(21:25, 25:20, 25:18, 21:25, 13:15)
59 15 11.03.2017 - 15:00 St. Georg Schule, Hattingen TuS Hattingen SV Eintracht Bochum-Grumme II 3:1
(25:22, 25:19, 17:25, 25:23)
60 15 11.03.2017 - - St. Georg Schule, Hattingen VV Schwerte PSV Bochum 3:1
(17:25, 25:15, 25:18, 25:15)
57 15 12.03.2017 - 13:00 Sportzentrum West, Halle B, Gevelsberg TVE Vogelsang Lüner SV 0:3
(14:25, 11:25, 15:25)
58 15 12.03.2017 - - Sportzentrum West, Halle B, Gevelsberg SuS Oberaden SG Sendenhorst 3:0
(25:9, 25:11, 25:10)
61 16 25.03.2017 - 15:00 Gymnasium Altlünen, Lünen Lüner SV VV Schwerte 3:0
(25:19, 25:17, 25:18)
62 16 25.03.2017 - - Gymnasium Altlünen, Lünen TuS Meinerzhagen TuS Hattingen 3:2
(21:25, 25:23, 20:25, 25:22, 15:13)
63 16 26.03.2017 - 11:00 Westtorhalle, Sendenhorst SG Sendenhorst TVE Vogelsang 3:0
(25:19, 25:21, 25:15)
64 16 26.03.2017 - - Westtorhalle, Sendenhorst SV Eintracht Bochum-Grumme II SuS Oberaden 0:3
(22:25, 21:25, 25:27)
65 17 01.04.2017 - 17:00 Realschule Oberaden, Bergkamen SuS Oberaden TuS Meinerzhagen 3:2
(25:20, 25:23, 16:25, 25:27, 20:18)
66 17 01.04.2017 - - Realschule Oberaden, Bergkamen Lüner SV SV Eintracht Bochum-Grumme II 3:0
(25:17, 25:21, 25:18)
67 17 01.04.2017 - 15:00 Grundschule Dahlhausen, Bochum PSV Bochum SG Sendenhorst 2:3
(26:24, 19:25, 25:23, 12:25, 5:15)
68 17 01.04.2017 - - Grundschule Dahlhausen, Bochum TuS Hattingen TVE Vogelsang 3:1
(26:24, 25:19, 18:25, 25:22)
69 18 08.04.2017 - 15:00 Westtorhalle, Sendenhorst SG Sendenhorst TuS Hattingen 3:2
(22:25, 25:14, 23:25, 27:25, 15:11)
70 18 08.04.2017 - - Westtorhalle, Sendenhorst VV Schwerte SuS Oberaden 0:3
(13:25, 16:25, 22:25)
71 18 09.04.2017 - 15:00 Schulzentrum Rothenstein, Meinerzhagen TuS Meinerzhagen Lüner SV 1:3
(25:22, 16:25, 22:25, 21:25)
72 18 09.04.2017 - - Schulzentrum Rothenstein, Meinerzhagen TVE Vogelsang PSV Bochum 3:0
(25:14, 25:15, 25:17)

Datenaufbereitung: volleyImport


Bei den obigen Daten handelt es sich um den gleichen Datenbestand, wie er auch hier beim offiziellen WVV-Ergebnisdienst verfügbar ist.

Diese Seite nutzt Cookies!

Wenn du deine Browser-Einstellungen nicht änderst stimmst du der Verwendung zu. Mehr dazu.

Einverstanden.

Unsere Sponsoren