1. Damen

KünnemeyerFreitag

Nach einer Sichtung mit erfahrenen Rückkehrerinnen und allen ehemaligen Damen-Teams formiert sich diese Mannschaft neu und hat in der Saison ein klares Ziel: Den Aufstieg!

Trainer
Stefan Schubert

Trainingszeiten
Di, 19:30-21:30 Uhr
Fr, 19:00-21:00 Uhr

Staffel
Bezirksklasse 27 

MV
Yvonne Kloska

Trikot Spielerin Position
  Beate Beiker Außen
 6 Adina Bitter Universal
  Maresa Börger Außen/Diagonal
 4 Kim Brechtenkamp Außen/Libera
 12 Anna Giesenkirchen Außen
  Anja Hunkemöller Zuspiel
  Julia Hunkemöller Außen/Diagonal
  Jasmin Kloska Mitte
  Yvonne Kloska Zuspiel
  Annika Neuhaus Mitte
  Lara Palmowski Außen
  Tabea Skerhut Mitte
  Julia Stoffers Mitte
  Katharina Thomas Diagonal
  Marie Winkelkötter Außen

  Letzte Ergebnisse
Nr. Datum Heim Gast Ergebnis
13 14.10.2017 BSV Ostbevern III Ahlener SG 3:0
(25:11, 25:6, 25:17)
15 14.10.2017 DJK Rot-Weiß Alverskirchen VfL Sassenberg 1:3
(23:25, 13:25, 25:22, 22:25)

  Nächster Spieltag
Nr. Datum Hallenöffnung Spielbeginn Heim Gast
18 21.10.2017 14:00 15:00 VfL Sassenberg VBC Beckum
20 22.10.2017 14:00 15:00 Ahlener SG SG Sendenhorst

  Tabelle
# Verein
Spiele
Siege
Niederlagen
Ballverhältnis
Satzverhältnis
Punkte
1 BSV Ostbevern III 3 2 1 214:188 6:4 6
2 VfL Sassenberg 3 2 1 264:273 7:5 6
3 TV Jahn Oelde 2 2 0 185:156 6:2 5
4 VBC Beckum 2 1 1 199:183 5:4 4
5 DJK Rot-Weiß Alverskirchen 4 1 3 336:355 7:9 4
6 SG Sendenhorst 2 1 1 75:116 3:3 3
7 SG Sendenhorst II 3 1 2 229:166 4:6 3
8 Ahlener SG 3 1 2 187:252 3:8 2

   Kompletter Spielplan
Nr. S.tag Datum SB Halle Heim Gast Ergebnis
1 1 23.09.2017 14:00 15:00 Westtorhalle, Sendenhorst SG Sendenhorst II SG Sendenhorst 3:0
(25:0, 25:0, 25:0)
6 2 30.09.2017 13:00 14:00 Sekundarschule Sassenberg (große Halle), Sassenberg SG Sendenhorst BSV Ostbevern III 3:0
(25:11, 25:16, 25:14)
8 2 30.09.2017 14:00 15:00 Olympiahalle, Oelde DJK Rot-Weiß Alverskirchen SG Sendenhorst II 3:0
(25:20, 28:26, 25:16)
10 3 07.10.2017 14:00 15:00 Berufskolleg Ahlen, Ahlen SG Sendenhorst II VfL Sassenberg 1:3
(25:12, 24:26, 22:25, 21:25)
20 5 22.10.2017 14:00 15:00 Berufskolleg Ahlen, Ahlen Ahlener SG SG Sendenhorst 0:0
()
14 4 10.11.2017 18:30 19:30 Olympiahalle, Oelde TV Jahn Oelde SG Sendenhorst 0:0
()
21 6 11.11.2017 14:00 15:00 Westtorhalle, Sendenhorst SG Sendenhorst VBC Beckum 0:0
()
24 6 11.11.2017 13:00 14:00 Sekundarschule Sassenberg (große Halle), Sassenberg SG Sendenhorst II TV Jahn Oelde 0:0
()
25 7 18.11.2017 14:00 15:00 Grundschule Alverskirchen, Everswinkel DJK Rot-Weiß Alverskirchen SG Sendenhorst 0:0
()
27 7 18.11.2017 14:00 15:00 Albertus-Magnus-Gymnasium, Beckum VBC Beckum SG Sendenhorst II 0:0
()
30 8 25.11.2017 14:00 15:00 Mehrzweckhalle Vadrup, Telgte VfL Sassenberg SG Sendenhorst 0:0
()
31 8 25.11.2017 14:00 15:00 Sporthalle Albersloh, Albersloh SG Sendenhorst II BSV Ostbevern III 0:0
()
33 9 09.12.2017 13:00 14:00 Berufskolleg Ahlen, Ahlen Ahlener SG SG Sendenhorst II 0:0
()
37 10 16.12.2017 14:00 15:00 Westtorhalle, Sendenhorst SG Sendenhorst SG Sendenhorst II 0:0
()
42 11 14.01.2018 09:00 10:00 St.-Christophorus-Schule, Telgte BSV Ostbevern III SG Sendenhorst 0:0
()
44 11 14.01.2018 14:00 15:00 Albertus-Magnus-Gymnasium, Beckum SG Sendenhorst II DJK Rot-Weiß Alverskirchen 0:0
()
46 12 21.01.2018 10:00 11:00 Olympiahalle, Oelde VfL Sassenberg SG Sendenhorst II 0:0
()
50 13 27.01.2018 14:00 15:00 Berufskolleg Ahlen, Ahlen SG Sendenhorst TV Jahn Oelde 0:0
()
56 14 10.02.2018 14:00 15:00 Grundschule Alverskirchen, Everswinkel SG Sendenhorst Ahlener SG 0:0
()
57 15 17.02.2018 14:00 15:00 Berufskolleg Beckum, Beckum VBC Beckum SG Sendenhorst 0:0
()
58 15 17.02.2018 14:00 15:00 Berufskolleg Beckum, Beckum TV Jahn Oelde SG Sendenhorst II 0:0
()
61 16 24.02.2018 14:00 15:00 Westtorhalle, Sendenhorst SG Sendenhorst DJK Rot-Weiß Alverskirchen 0:0
()
63 16 24.02.2018 14:00 15:00 Westtorhalle, Sendenhorst SG Sendenhorst II VBC Beckum 0:0
()
66 17 03.03.2018 14:00 15:00 Olympiahalle, Oelde SG Sendenhorst VfL Sassenberg 0:0
()
67 17 03.03.2018 14:00 15:00 Beverhalle, Ostbevern BSV Ostbevern III SG Sendenhorst II 0:0
()
69 18 17.03.2018 14:00 15:00 Westtorhalle, Sendenhorst SG Sendenhorst II Ahlener SG 0:0
()

Datenaufbereitung: volleyImport


Bei den obigen Daten handelt es sich um den gleichen Datenbestand, wie er auch hier beim offiziellen WVV-Ergebnisdienst verfügbar ist.

Diese Seite nutzt Cookies!

Wenn du deine Browser-Einstellungen nicht änderst stimmst du der Verwendung zu. Mehr dazu.

Einverstanden.

Unsere Sponsoren