1. Damen

D1 n
KünnemeyerFreitag

Nach dem Durchmarsch im letzten Jahr möchte das Team auch in diesem Jahr durchstarten und ein kräftiges Wörtchen im Kampf um den Aufstieg mitreden.

Trainer
Stefan Schubert

Trainingszeiten
Di, 19:30-21:30 Uhr
Fr, 19:00-21:00 Uhr

Staffel
Bezirksliga 13 

MV
Yvonne Kloska

Trikot Spielerin Position
 6 Adina Bitter Universal
  Maresa Börger Außen/Diagonal
 4 Kim Brechtenkamp Außen/Libera
  Anja Hunkemöller Zuspiel
  Julia Hunkemöller Außen/Diagonal
  Eva Kemker  
  Jasmin Kloska Mitte
  Yvonne Kloska Zuspiel
  Annika Neuhaus Mitte
  Lara Palmowski Außen
  Tabea Skerhut Mitte
  Katharina Thomas Diagonal
  Marie Winkelkötter Außen

  Letzte Ergebnisse
Nr. Datum Heim Gast Ergebnis

  Nächster Spieltag
Nr. Datum Hallenöffnung Spielbeginn Heim Gast
34 19.01.2019 - 16:15 TV Jahn Oelde SG Sendenhorst

  Tabelle
# Verein
Spiele
Siege
Ballverhältnis
Satzverhältnis
Punkte
1 TV Mesum 8 8 621:379 24:1 24
2 SG Sendenhorst 7 6 559:424 19:4 18
3 SV Teuto Riesenbeck 7 5 553:488 15:10 14
4 SV Blau-Weiß Aasee IV 8 5 684:639 16:15 14
5 TV Dülmen 7 4 554:541 14:12 13
6 SC Münster 08 7 3 541:534 13:12 10
7 TV Jahn Oelde 7 2 499:569 9:16 6
8 TVE Greven 8 0 414:666 3:24 0
9 SV Blau-Weiß Aasee VI 7 0 385:570 2:21 0

   Kompletter Spielplan
Nr. S.tag Datum SB Halle Heim Gast Ergebnis
2 1 23.09.2018 - 12:15 Aasee Sporthalle, Münster SC Münster 08 SG Sendenhorst 1:3
(25:23, 17:25, 19:25, 15:25)
8 2 29.09.2018 - 16:15 Sporthalle am Hallenbad, Oelde SG Sendenhorst SV Blau-Weiß Aasee IV 3:0
(27:25, 30:28, 25:21)
11 3 06.10.2018 - 15:00 Clemens-Brentano Gymnasium, Dülmen TV Dülmen SG Sendenhorst 0:3
(14:25, 11:25, 12:25)
15 4 03.11.2018 - 15:00 Westtorhalle, Sendenhorst SG Sendenhorst TV Mesum 1:3
(21:25, 25:20, 13:25, 20:25)
19 5 17.11.2018 - 15:00 Mühlenbachhalle, Greven TVE Greven SG Sendenhorst 0:3
(7:25, 19:25, 19:25)
22 6 24.11.2018 - 13:15 Geistschule (neue Halle), Münster SV Teuto Riesenbeck SG Sendenhorst 0:3
(19:25, 19:25, 19:25)
25 7 01.12.2018 - 15:00 Realschule St. Martin, Sendenhorst SG Sendenhorst SV Blau-Weiß Aasee VI 3:0
(25:8, 25:18, 25:14)
34 9 19.01.2019 - 16:15 Sporthalle SC Münster 08, Münster TV Jahn Oelde SG Sendenhorst 0:0
()
38 10 26.01.2019 - 15:15 Aasee Sporthalle, Münster SG Sendenhorst SC Münster 08 0:0
()
44 11 02.02.2019 - 16:15 Richard-von-Weizsäcker-Berufskolleg, Dülmen SV Blau-Weiß Aasee IV SG Sendenhorst 0:0
()
47 12 09.02.2019 - 15:00 Westtorhalle, Sendenhorst SG Sendenhorst TV Dülmen 0:0
()
51 13 19.02.2019 19:30 20:00 Westtorhalle, Sendenhorst TV Mesum SG Sendenhorst 0:0
()
55 14 23.02.2019 - 15:00 Realschule St. Martin, Sendenhorst SG Sendenhorst TVE Greven 0:0
()
60 15 02.03.2019 - 16:15 Sporthalle SC Münster 08, Münster SG Sendenhorst SV Teuto Riesenbeck 0:0
()
61 16 09.03.2019 - 13:00 Aasee Sporthalle, Münster SV Blau-Weiß Aasee VI SG Sendenhorst 0:0
()
70 18 06.04.2019 - 14:15 Aasee Sporthalle, Münster SG Sendenhorst TV Jahn Oelde 0:0
()


0 %
erzielte Punkte
0 %
abgegebene Punkte
0 %
gewonnenes Sätze
0 %
verlorene Sätze
0 %
3P Spiele
0 %
2P Spiele
0 %
1P Spiele
0 %
0P Spiele

0
erzielte Punkte
0
zugelassene Punkte
0
gewonnenes Sätze
0
verlorene Sätze
0
3P Spiele
0
2P Spiele
0
1P Spiele
0
0P Spiele

Bei den obigen Daten handelt es sich um den gleichen Datenbestand, wie er auch hier beim offiziellen WVV-Ergebnisdienst verfügbar ist.

Diese Seite nutzt Cookies!

Wenn du deine Browser-Einstellungen nicht änderst stimmst du der Verwendung zu. Mehr dazu.

Einverstanden.

Unsere Sponsoren