D2

Die erste Saison in der neunen Konstellation ist beendet. Am Anfang musste sich das junge Team erst finden, gegen Ende drehten sie auf. Genau das ist dieses Jahr das Motto von Anfang. Denn obwohl keine sogenannten „alten Hasen“ in dieser Mannschaft vertreten sind, will die junge Truppe in der Bezirksklasse oben angreifen.

Trainer
Andreas Sentker &
Raphael Klaes

Trainingszeiten
Di, 18:30-20:30 Uhr
Fr, 19:00-21:00 Uhr

Staffel
Bezirksklasse 27

MV
Anke Leibig
 
Trikotsponsor
Bedachungen Börger




Trikot SpielerIn Position
  Anna Anders Außen
  Dana Gerwin Diagonal
  Malu Glaser Mitte
  Maja Horstrup Diagonal
  Emily Koziol Zuspiel
  Kristina Leibig Libera
  Carla Lütke Harmann Außen
  Amelie Nelle Mitte
  Pauline Rielmann Zuspiel
  Frieda Schönberner Außen
  Anna Wüstenbecker Mitte

  Letzte Ergebnisse
Nr. Datum Heim Gast Ergebnis
55 07.04.2019 SG Sendenhorst II VfL Sassenberg 3:0
(25:16, 25:15, 25:17)

  Nächster Spieltag
Nr. Datum Hallenöffnung Spielbeginn Heim Gast

  Tabelle
# Verein
Spiele
Siege
Ballverhältnis
Satzverhältnis
Punkte
1 Warendorfer SU 14 13 1116:784 41:5 40
2 VBC Beckum II 14 10 1175:1060 34:19 29
3 SG Sendenhorst II 14 10 1113:1004 31:19 28
4 BSV Ostbevern III 14 7 1069:1095 25:26 20
5 DJK Rot-Weiß Alverskirchen 14 4 1137:1261 22:35 15
6 VBC Beckum 14 4 1038:1126 19:32 15
7 SC DJK Everswinkel 14 4 1143:1258 21:36 11
8 VfL Sassenberg 14 4 916:1119 14:35 10

   Kompletter Spielplan
Nr. S.tag Datum SB Halle Heim Gast Ergebnis
2 1 09.10.2018 17:45 18:45 Westtorhalle, Sendenhorst SC DJK Everswinkel SG Sendenhorst II 1:3
(14:25, 21:25, 25:21, 19:25)
34 9 03.11.2018 14:00 15:00 Westtorhalle, Sendenhorst DJK Rot-Weiß Alverskirchen SG Sendenhorst II 2:3
(20:25, 19:25, 28:26, 25:19, 9:15)
22 6 16.11.2018 18:00 18:45 Beverhalle, Ostbevern BSV Ostbevern III SG Sendenhorst II 3:0
(25:17, 25:20, 25:18)
8 2 29.11.2018 18:30 19:00 Westtorhalle, Sendenhorst SG Sendenhorst II VBC Beckum 3:0
(25:15, 25:22, 25:12)
25 7 01.12.2018 14:00 15:00 Realschule St. Martin, Sendenhorst SG Sendenhorst II VBC Beckum II 3:1
(25:16, 25:17, 15:25, 25:20)
11 3 15.12.2018 14:00 15:00 Berufskolleg Beckum, Beckum Warendorfer SU SG Sendenhorst II 3:0
(25:19, 25:14, 25:22)
19 5 19.01.2019 14:00 15:00 Berufskolleg Beckum, Beckum VfL Sassenberg SG Sendenhorst II 0:3
(20:25, 9:25, 14:25)
38 10 26.01.2019 14:00 15:00 Albertus-Magnus-Gymnasium, Beckum SG Sendenhorst II SC DJK Everswinkel 3:1
(20:25, 25:14, 25:22, 25:22)
61 16 09.02.2019 14:00 15:00 Westtorhalle, Sendenhorst VBC Beckum II SG Sendenhorst II 2:3
(19:25, 25:19, 24:26, 25:23, 12:15)
60 15 22.02.2019 19:00 19:00 Beverhalle, Ostbevern SG Sendenhorst II BSV Ostbevern III 0:3
(17:25, 19:25, 23:25)
70 18 23.02.2019 14:00 15:00 Westtorhalle, Sendenhorst SG Sendenhorst II DJK Rot-Weiß Alverskirchen 3:0
(25:15, 25:11, 25:13)
44 11 09.03.2019 14:00 15:00 Berufskolleg Beckum, Beckum VBC Beckum SG Sendenhorst II 0:3
(18:25, 19:25, 21:25)
47 12 23.03.2019 14:00 15:00 Grundschule Alverskirchen, Everswinkel SG Sendenhorst II Warendorfer SU 1:3
(12:25, 25:21, 17:25, 16:25)
55 14 07.04.2019 10:00 11:00 Sekundarschule Sassenberg (große Halle), Sassenberg SG Sendenhorst II VfL Sassenberg 3:0
(25:16, 25:15, 25:17)

Bei den obigen Daten handelt es sich um den gleichen Datenbestand, wie er auch hier beim offiziellen WVV-Ergebnisdienst verfügbar ist.

Diese Seite nutzt Cookies!

Wenn du deine Browser-Einstellungen nicht änderst stimmst du der Verwendung zu. Mehr dazu.

Einverstanden.

Unsere Sponsoren