D2


Der Infotext fehlt leider noch :(

Trainer
Andreas Sentker

Trainingszeiten
Di, 18:30-20:30 Uhr
Fr, 19:00-21:00 Uhr

Staffel
Bezirksklasse 27

MV
Anke Leibig
 
Trikotsponsor
Bedachungen Börger




Trikot SpielerIn Position
  Anna Anders  
  Madhu Barneföhr  
  Dana-Fay Gerwin  
  Malu Glaser  
  Anna Hartleif  
  Maja Horstrup  
  Emily Koziol  
  Kristina Leibig  
  Carla Lütke Harmann  
  Christin Nitz  
  Pauline Rielmann  
  Ann-Kathrin Schwienhorst  
  Inga Stapel  

  Letzte Ergebnisse
Nr. Datum Heim Gast Ergebnis
37 16.12.2017 SG Sendenhorst SG Sendenhorst II 3:0
(25:17, 25:9, 25:17)
38 16.12.2017 DJK Rot-Weiß Alverskirchen Ahlener SG 3:0
(25:23, 25:10, 25:9)
39 16.12.2017 VfL Sassenberg BSV Ostbevern III 0:3
(23:25, 14:25, 12:25)

  Nächster Spieltag
Nr. Datum Hallenöffnung Spielbeginn Heim Gast
42 14.01.2018 09:00 10:00 BSV Ostbevern III SG Sendenhorst
43 14.01.2018 14:00 15:00 VBC Beckum TV Jahn Oelde
44 14.01.2018 14:00 15:00 SG Sendenhorst II DJK Rot-Weiß Alverskirchen

  Tabelle
# Verein
Spiele
Siege
Niederlagen
Ballverhältnis
Satzverhältnis
Punkte
1 SG Sendenhorst 8 7 1 548:375 21:4 21
2 TV Jahn Oelde 7 6 1 559:454 18:6 17
3 BSV Ostbevern III 8 6 2 625:558 18:11 16
4 VBC Beckum 7 4 3 582:520 16:11 14
5 VfL Sassenberg 8 3 5 575:661 12:17 9
6 DJK Rot-Weiß Alverskirchen 8 2 6 613:685 13:18 8
7 SG Sendenhorst II 8 2 6 475:523 7:18 6
8 Ahlener SG 8 1 7 426:627 3:23 2

   Kompletter Spielplan
Nr. S.tag Datum SB Halle Heim Gast Ergebnis
1 1 23.09.2017 14:00 15:00 Westtorhalle, Sendenhorst SG Sendenhorst II SG Sendenhorst 3:0
(25:0, 25:0, 25:0)
6 2 30.09.2017 13:00 14:00 Sekundarschule Sassenberg (große Halle), Sassenberg SG Sendenhorst BSV Ostbevern III 3:0
(25:11, 25:16, 25:14)
8 2 30.09.2017 14:00 15:00 Olympiahalle, Oelde DJK Rot-Weiß Alverskirchen SG Sendenhorst II 3:0
(25:20, 28:26, 25:16)
10 3 07.10.2017 14:00 15:00 Berufskolleg Ahlen, Ahlen SG Sendenhorst II VfL Sassenberg 1:3
(25:12, 24:26, 22:25, 21:25)
20 5 21.10.2017 14:00 15:00 Berufskolleg Ahlen, Ahlen Ahlener SG SG Sendenhorst 0:3
(11:25, 9:25, 10:25)
14 4 10.11.2017 18:30 19:30 Olympiahalle, Oelde TV Jahn Oelde SG Sendenhorst 0:3
(19:25, 17:25, 11:25)
21 6 11.11.2017 14:00 15:00 Westtorhalle, Sendenhorst SG Sendenhorst VBC Beckum 3:0
(25:8, 25:19, 25:15)
24 6 11.11.2017 13:00 14:00 Sekundarschule Sassenberg (große Halle), Sassenberg SG Sendenhorst II TV Jahn Oelde 0:3
(16:25, 4:25, 12:25)
25 7 18.11.2017 14:00 15:00 Grundschule Alverskirchen, Everswinkel DJK Rot-Weiß Alverskirchen SG Sendenhorst 1:3
(17:25, 25:23, 6:25, 3:25)
27 7 18.11.2017 14:00 15:00 Albertus-Magnus-Gymnasium, Beckum VBC Beckum SG Sendenhorst II 3:0
(25:22, 25:17, 25:11)
30 8 25.11.2017 14:00 15:00 Westtorhalle, Sendenhorst VfL Sassenberg SG Sendenhorst 0:3
(11:25, 22:25, 13:25)
31 8 25.11.2017 14:00 15:00 Sporthalle Albersloh, Albersloh SG Sendenhorst II BSV Ostbevern III 0:3
(15:25, 9:25, 22:25)
33 9 10.12.2017 13:00 14:00 Berufskolleg Ahlen, Ahlen Ahlener SG SG Sendenhorst II 0:3
(20:25, 17:25, 20:25)
37 10 16.12.2017 14:00 15:00 Westtorhalle, Sendenhorst SG Sendenhorst SG Sendenhorst II 3:0
(25:17, 25:9, 25:17)
42 11 14.01.2018 09:00 10:00 St.-Christophorus-Schule, Telgte BSV Ostbevern III SG Sendenhorst 0:0
()
44 11 14.01.2018 14:00 15:00 Albertus-Magnus-Gymnasium, Beckum SG Sendenhorst II DJK Rot-Weiß Alverskirchen 0:0
()
46 12 21.01.2018 10:00 11:00 Olympiahalle, Oelde VfL Sassenberg SG Sendenhorst II 0:0
()
50 13 27.01.2018 14:00 15:00 Berufskolleg Ahlen, Ahlen SG Sendenhorst TV Jahn Oelde 0:0
()
56 14 10.02.2018 14:00 15:00 Grundschule Alverskirchen, Everswinkel SG Sendenhorst Ahlener SG 0:0
()
57 15 17.02.2018 14:00 15:00 Berufskolleg Beckum, Beckum VBC Beckum SG Sendenhorst 0:0
()
58 15 17.02.2018 14:00 15:00 Berufskolleg Beckum, Beckum TV Jahn Oelde SG Sendenhorst II 0:0
()
61 16 24.02.2018 14:00 15:00 Westtorhalle, Sendenhorst SG Sendenhorst DJK Rot-Weiß Alverskirchen 0:0
()
63 16 24.02.2018 14:00 15:00 Westtorhalle, Sendenhorst SG Sendenhorst II VBC Beckum 0:0
()
66 17 03.03.2018 14:00 15:00 Olympiahalle, Oelde SG Sendenhorst VfL Sassenberg 0:0
()
67 17 03.03.2018 14:00 15:00 Beverhalle, Ostbevern BSV Ostbevern III SG Sendenhorst II 0:0
()
69 18 17.03.2018 14:00 15:00 Westtorhalle, Sendenhorst SG Sendenhorst II Ahlener SG 0:0
()

Datenaufbereitung: volleyImport


Bei den obigen Daten handelt es sich um den gleichen Datenbestand, wie er auch hier beim offiziellen WVV-Ergebnisdienst verfügbar ist.

Diese Seite nutzt Cookies!

Wenn du deine Browser-Einstellungen nicht änderst stimmst du der Verwendung zu. Mehr dazu.

Einverstanden.

Unsere Sponsoren