D2

Die erste Saison in der neunen Konstellation ist beendet. Am Anfang musste sich das junge Team erst finden, gegen Ende drehten sie auf. Genau das ist dieses Jahr das Motto von Anfang. Denn obwohl keine sogenannten „alten Hasen“ in dieser Mannschaft vertreten sind, will die junge Truppe in der Bezirksklasse oben angreifen.

Trainer
Andreas Sentker &
Raphael Klaes

Trainingszeiten
Di, 18:30-20:30 Uhr
Fr, 19:00-21:00 Uhr

Staffel
Bezirksklasse 27

MV
Anke Leibig
 
Trikotsponsor
Bedachungen Börger




Trikot SpielerIn Position
  Anna Anders Außen
  Dana Gerwin Diagonal
  Malu Glaser Mitte
  Maja Horstrup Diagonal
  Emily Koziol Zuspiel
  Kristina Leibig Libera
  Carla Lütke Harmann Außen
  Amelie Nelle Mitte
  Pauline Rielmann Zuspiel
  Frieda Schönberner Außen
  Anna Wüstenbecker Mitte

  Letzte Ergebnisse
Nr. Datum Heim Gast Ergebnis
2 23.09.2018 SC Münster 08 1. Damen 1:3
(25:23, 17:25, 19:25, 15:25)

  Nächster Spieltag
Nr. Datum Spielbeginn Heim Gast

  Tabelle
# Verein
Spiele
Siege
Ballverhältnis
Satzquotient
Satzverhältnis
Punkte
1 TV Dülmen 1 1 75:44 0 3:0 3
2 TV Mesum 1 1 75:48 0 3:0 3
3 SV Blau-Weiß Aasee IV 1 1 98:75 3 3:1 3
4 1. Damen 1 1 98:76 3 3:1 3
5 TV Jahn Oelde 0 0 0:0 0 0:0 0
6 SC Münster 08 1 0 76:98 0.33 1:3 0
7 SV Blau-Weiß Aasee VI 1 0 75:98 0.33 1:3 0
8 SV Teuto Riesenbeck 1 0 48:75 0 0:3 0
9 TVE Greven 1 0 44:75 0 0:3 0

   Kompletter Spielplan
Nr. S.tag Datum SB Halle Heim Gast Ergebnis
2 1 23.09.2018 12:15 Aasee Sporthalle, Münster SC Münster 08 1. Damen 1:3
(25:23, 17:25, 19:25, 15:25)
8 2 29.09.2018 16:15 Sporthalle am Hallenbad, Oelde 1. Damen SV Blau-Weiß Aasee IV 0:0
()
11 3 06.10.2018 15:00 Hermann Leeser Realschule, Dülmen TV Dülmen 1. Damen 0:0
()
15 4 03.11.2018 15:00 Westtorhalle, Sendenhorst 1. Damen TV Mesum 0:0
()
19 5 17.11.2018 15:00 Mühlenbachhalle, Greven TVE Greven 1. Damen 0:0
()
22 6 24.11.2018 13:15 Geistschule (neue Halle), Münster SV Teuto Riesenbeck 1. Damen 0:0
()
25 7 01.12.2018 15:00 Realschule St. Martin, Sendenhorst 1. Damen SV Blau-Weiß Aasee VI 0:0
()
34 9 19.01.2019 16:15 Sporthalle SC Münster 08, Münster TV Jahn Oelde 1. Damen 0:0
()
38 10 26.01.2019 15:15 Aasee Sporthalle, Münster 1. Damen SC Münster 08 0:0
()
44 11 02.02.2019 16:15 Richard-von-Weizsäcker-Berufskolleg, Dülmen SV Blau-Weiß Aasee IV 1. Damen 0:0
()
47 12 09.02.2019 15:00 Westtorhalle, Sendenhorst 1. Damen TV Dülmen 0:0
()
51 13 16.02.2019 15:00 Franziskusschule, Rheine TV Mesum 1. Damen 0:0
()
55 14 23.02.2019 15:00 Realschule St. Martin, Sendenhorst 1. Damen TVE Greven 0:0
()
60 15 02.03.2019 16:15 Sporthalle SC Münster 08, Münster 1. Damen SV Teuto Riesenbeck 0:0
()
61 16 09.03.2019 13:00 Aasee Sporthalle, Münster SV Blau-Weiß Aasee VI 1. Damen 0:0
()
70 18 06.04.2019 14:15 Aasee Sporthalle, Münster 1. Damen TV Jahn Oelde 0:0
()

Bei den obigen Daten handelt es sich um den gleichen Datenbestand, wie er auch hier beim offiziellen WVV-Ergebnisdienst verfügbar ist.

Diese Seite nutzt Cookies!

Wenn du deine Browser-Einstellungen nicht änderst stimmst du der Verwendung zu. Mehr dazu.

Einverstanden.

Unsere Sponsoren