3. Damen

D3
GlobalServicesCMS

Die Mannschaft  hat einige Zugänge aus der Jugend bekommen, weshalb erst einmal eine Findungsphase angesagt ist. Ziel ist aber trotzdem, am Ende der Saison im Mittelfeld der Tabelle zu stehen.

Trainer
Frank Walter

Trainingszeiten
Di, 19:00-20:30 Uhr

Staffel
Kreisliga WAF

MV
?
 
Trikotsponsor
Global Services CMS




Trikot SpielerIn Position
  Alina Borgmann Diagonal
  Leonie Happe Mitte
  Sina Krieter Mitte/Außen
  Constanze Lange Mitte
  Lea Matis Außen
  Julia Neuhaus Diagonal/Zuspiel
  Diana Olschewski Außen
  Marie Pottek Zuspiel
  Lea Richter Außen
  Pauline Schepers Diagonal
  Frederike Sudhoff Zuspiel/Außen
  Juliane Sudhoff Außen
  Bianca Suermann Außen
  Mareen Suermann Außen/Zuspiel
  Zoe Vajes Mitte

  Letzte Ergebnisse
Nr. Datum Heim Gast Ergebnis

  Nächster Spieltag
Nr. Datum Hallenöffnung Spielbeginn Heim Gast
12 18.11.2018 13:00 14:00 Ahlener SG SG Sendenhorst III

  Tabelle
# Verein
Spiele
Siege
Ballverhältnis
Satzverhältnis
Punkte
1 SC Hoetmar 4 4 333:272 12:2 12
2 TV Jahn Oelde II 4 3 358:283 10:6 8
3 TV Friesen Telgte 2 1 164:158 5:3 4
4 TV Neubeckum 3 1 249:268 5:7 3
5 Ahlener SG 3 1 248:267 4:8 2
6 SV Rinkerode 2 0 158:185 2:6 1
7 SG Sendenhorst III 2 0 73:150 0:6 0

   Kompletter Spielplan
Nr. S.tag Datum SB Halle Heim Gast Ergebnis
5 2 29.09.2018 14:00 15:00 Sporthalle am Hallenbad, Oelde TV Jahn Oelde II SG Sendenhorst III 3:0
(25:14, 25:9, 25:3)
8 3 03.11.2018 14:00 15:00 Westtorhalle, Sendenhorst SG Sendenhorst III SC Hoetmar 0:3
(23:25, 20:25, 4:25)
12 4 18.11.2018 13:00 14:00 Grundschule Rinkerode, Drensteinfurt Ahlener SG SG Sendenhorst III 0:0
()
13 5 02.12.2018 14:00 15:00 Grundschule Rinkerode, Drensteinfurt SG Sendenhorst III TV Friesen Telgte 0:0
()
16 6 16.12.2018 13:00 14:00 Grundschule Rinkerode, Drensteinfurt SV Rinkerode SG Sendenhorst III 0:0
()
20 7 19.01.2019 14:00 15:00 Kopernikus-Gymnasium, Beckum TV Neubeckum SG Sendenhorst III 0:0
()
27 9 02.02.2019 14:00 15:00 Berufskolleg Ahlen, Ahlen SG Sendenhorst III TV Jahn Oelde II 0:0
()
29 10 09.02.2019 12:30 13:30 Dechant-Wessing-Grundschule, Warendorf SC Hoetmar SG Sendenhorst III 0:0
()
33 11 17.02.2019 10:00 11:00 Don Bosco-Schule, Telgte SG Sendenhorst III Ahlener SG 0:0
()
34 12 24.02.2019 10:00 11:00 Don Bosco-Schule, Telgte TV Friesen Telgte SG Sendenhorst III 0:0
()
37 13 09.03.2019 14:00 15:00 Westtorhalle, Sendenhorst SG Sendenhorst III SV Rinkerode 0:0
()
41 14 24.03.2019 09:00 10:00 Westtorhalle, Sendenhorst SG Sendenhorst III TV Neubeckum 0:0
()

Bei den obigen Daten handelt es sich um den gleichen Datenbestand, wie er auch hier beim offiziellen WVV-Ergebnisdienst verfügbar ist.

Diese Seite nutzt Cookies!

Wenn du deine Browser-Einstellungen nicht änderst stimmst du der Verwendung zu. Mehr dazu.

Einverstanden.

Unsere Sponsoren