3. Damen

D3
GlobalServicesCMS

Der Infotext fehlt leider noch :(

Trainer
Frank Walter

Trainingszeiten
Di, 19:00-20:30 Uhr

Staffel
Kreisliga WAF

MV
?
 
Trikotsponsor
Global Services CMS




Trikot SpielerIn Position
  Alina Borgmann  
  Gina Karl  
  Constanze Lange  
  Lea Matis  
  Marie Pottek  
  Pauline Schepers  
  Frieda Schönberner  
  Frederike Sudhoff  
  Juliane Sudhoff  
  Bianca Suermann  
  Anna Wüstenbecker  

  Letzte Ergebnisse
Nr. Datum Heim Gast Ergebnis
37 16.12.2017 SV Rinkerode SC DJK Everswinkel 0:3
(15:25, 21:25, 23:25)
38 16.12.2017 SC Hoetmar USC Münster V 1:3
(24:26, 25:21, 24:26, 16:25)
39 16.12.2017 SG Sendenhorst III SC Westfalia Kinderhaus 0:3
(18:25, 14:25, 11:25)
40 16.12.2017 TV Friesen Telgte VBC Beckum II 0:3
(13:25, 21:25, 11:25)

  Nächster Spieltag
Nr. Datum Hallenöffnung Spielbeginn Heim Gast
41 14.01.2018 11:00 12:00 VBC Beckum II USC Münster V
42 14.01.2018 11:00 12:00 SC Westfalia Kinderhaus SC DJK Everswinkel
43 14.01.2018 10:00 11:00 TV Neubeckum SC Hoetmar
44 14.01.2018 10:00 11:00 SV Rinkerode SG Sendenhorst III

  Tabelle
# Verein
Spiele
Siege
Niederlagen
Ballverhältnis
Satzverhältnis
Punkte
1 VBC Beckum II 9 9 0 675:373 27:0 27
2 USC Münster V 9 8 1 756:670 24:9 23
3 SC DJK Everswinkel 9 7 2 697:600 22:8 20
4 SC Westfalia Kinderhaus 9 6 3 708:583 20:12 19
5 SC Hoetmar 9 4 5 755:791 17:19 12
6 TV Neubeckum 8 3 5 593:601 11:17 9
7 TV Friesen Telgte 9 2 7 497:672 8:21 6
8 SG Sendenhorst III 9 1 8 511:630 5:24 4
9 SV Rinkerode 9 0 9 471:743 3:27 0

   Kompletter Spielplan
Nr. S.tag Datum SB Halle Heim Gast Ergebnis
3 1 28.09.2017 18:00 19:00 Westtorhalle, Sendenhorst SC Westfalia Kinderhaus SG Sendenhorst III 3:0
(25:14, 25:21, 25:21)
8 2 30.09.2017 13:00 14:00 Dechant-Wessing-Grundschule, Warendorf SV Rinkerode SG Sendenhorst III 0:3
()
11 3 08.10.2017 09:00 10:00 Realschule St. Martin, Sendenhorst SG Sendenhorst III SC DJK Everswinkel 0:3
(17:25, 15:25, 21:25)
19 5 22.10.2017 10:00 11:00 Kopernikus-Gymnasium, Beckum TV Neubeckum SG Sendenhorst III 3:0
(25:8, 25:9, 25:12)
23 6 11.11.2017 14:00 15:00 Westtorhalle, Sendenhorst SG Sendenhorst III SC Hoetmar 2:3
(25:23, 25:15, 23:25, 22:25, 9:15)
27 7 18.11.2017 11:00 12:00 Sporthalle am Berg Fidel, Münster USC Münster V SG Sendenhorst III 3:0
(25:20, 27:25, 25:13)
32 8 06.12.2017 17:45 19:00 Berufskolleg Beckum, Beckum TV Friesen Telgte SG Sendenhorst III 3:0
(25:11, 25:21, 25:22)
34 9 10.12.2017 10:00 11:00 Kopernikus-Gymnasium, Beckum SG Sendenhorst III VBC Beckum II 0:3
(19:25, 13:25, 7:25)
39 10 16.12.2017 14:00 15:00 Westtorhalle, Sendenhorst SG Sendenhorst III SC Westfalia Kinderhaus 0:3
(18:25, 14:25, 11:25)
44 11 14.01.2018 10:00 11:00 Kopernikus-Gymnasium, Beckum SV Rinkerode SG Sendenhorst III 0:0
()
47 12 21.01.2018 14:00 15:00 Vitus-Sportcenter, Everswinkel SC DJK Everswinkel SG Sendenhorst III 0:0
()
55 14 10.02.2018 14:00 15:00 Westtorhalle, Sendenhorst SG Sendenhorst III TV Neubeckum 0:0
()
59 15 17.02.2018 13:30 14:30 Dechant-Wessing-Grundschule, Warendorf SC Hoetmar SG Sendenhorst III 0:0
()
64 16 24.02.2018 14:00 15:00 Berufskolleg Beckum, Beckum SG Sendenhorst III USC Münster V 0:0
()
68 17 03.03.2018 14:00 15:00 Berufskolleg Beckum, Beckum SG Sendenhorst III TV Friesen Telgte 0:0
()
70 18 18.03.2018 14:00 15:00 Vitus-Sportcenter, Everswinkel SG Sendenhorst III VBC Beckum II 0:0
()

Datenaufbereitung: volleyImport


Bei den obigen Daten handelt es sich um den gleichen Datenbestand, wie er auch hier beim offiziellen WVV-Ergebnisdienst verfügbar ist.

Diese Seite nutzt Cookies!

Wenn du deine Browser-Einstellungen nicht änderst stimmst du der Verwendung zu. Mehr dazu.

Einverstanden.

Unsere Sponsoren