3. Damen

D3
GlobalServicesCMS

Der Infotext fehlt leider noch :(

Trainer
Frank Walter

Trainingszeiten
Di, 19:00-20:30 Uhr

Staffel
Kreisliga WAF

MV
?
 
Trikotsponsor
Global Services CMS




Trikot SpielerIn Position
8 Alina Borgmann Außen
Gina Karl Mitte
11  Constanze Lange Außen
10  Lea Matis Diagonal
Marie Pottek Zuspiel 
Pauline Schepers Diagonal
Juliane Sudhoff Außen
Bianca Suermann Außen
9 Frida Schönberner Mitte
12 Frederike Sudhoff Zuspiel
  Anna Wüstenbecker Mitte

  Letzte Ergebnisse
Nr. Datum Spielbeginn Heim Gast Ergebnis
69 18.03.2018 15:00 SC DJK Everswinkel TV Neubeckum 3:1
(25:15, 25:18, 24:26, 25:17)
71 18.03.2018 10:00 TV Friesen Telgte SC Hoetmar 3:0
(25:14, 25:19, 25:11)
72 18.03.2018 10:00 USC Münster V SC Westfalia Kinderhaus 2:3
(25:19, 20:25, 25:16, 10:25, 13:15)

  Nächster Spieltag
Keine Daten verfügbar

  Tabelle
# Verein
Spiele
Siege
Niederlagen
Ballverhältnis
Satzverhältnis
Punkte
1 VBC Beckum II 16 16 0 1255:723 48:3 48
2 SC DJK Everswinkel 16 12 4 1296:1111 40:17 36
3 USC Münster V 16 12 4 1328:1133 40:19 36
4 SC Westfalia Kinderhaus 16 11 5 1325:1161 37:24 33
5 SC Hoetmar 16 7 9 1208:1299 26:34 20
6 TV Neubeckum 16 7 9 1274:1289 27:34 19
7 TV Friesen Telgte 16 4 12 1023:1251 19:36 13
8 SV Rinkerode 16 2 14 886:1282 10:43 6
9 SG Sendenhorst III 16 1 15 868:1214 8:45 5

   Kompletter Spielplan
Nr. S.tag Datum SB Halle Heim Gast Ergebnis
4 1 23.09.2017 13:00 14:00 Uppenbergschule, Münster VBC Beckum II TV Friesen Telgte 3:0
(25:18, 25:8, 25:20)
1 1 24.09.2017 14:00 15:00 Vitus-Sportcenter, Everswinkel SC DJK Everswinkel SV Rinkerode 3:0
(25:11, 25:15, 25:18)
2 1 24.09.2017 14:00 15:00 Vitus-Sportcenter, Everswinkel USC Münster V SC Hoetmar 3:1
(25:18, 25:14, 13:25, 25:21)
3 1 28.09.2017 18:00 19:00 Westtorhalle, Sendenhorst SC Westfalia Kinderhaus SG Sendenhorst III 3:0
(25:14, 25:21, 25:21)
5 2 30.09.2017 13:00 14:00 Kardinal-von-Galen-Gymnasium, Münster USC Münster V VBC Beckum II 0:3
(11:25, 20:25, 21:25)
6 2 30.09.2017 13:00 14:00 Kardinal-von-Galen-Gymnasium, Münster SC DJK Everswinkel SC Westfalia Kinderhaus 3:0
(25:15, 27:25, 25:18)
7 2 30.09.2017 13:00 14:00 Dechant-Wessing-Grundschule, Warendorf SC Hoetmar TV Neubeckum 3:1
(12:25, 26:24, 25:21, 25:20)
8 2 30.09.2017 13:00 14:00 Dechant-Wessing-Grundschule, Warendorf SV Rinkerode SG Sendenhorst III 0:3
()
9 3 08.10.2017 10:00 11:00 Grundschule Rinkerode, Drensteinfurt SV Rinkerode SC Westfalia Kinderhaus 1:3
(19:25, 13:25, 25:22, 21:25)
10 3 08.10.2017 10:00 11:00 Grundschule Rinkerode, Drensteinfurt TV Friesen Telgte USC Münster V 1:3
(15:25, 25:19, 21:25, 15:25)
11 3 08.10.2017 09:00 10:00 Realschule St. Martin, Sendenhorst SG Sendenhorst III SC DJK Everswinkel 0:3
(17:25, 15:25, 21:25)
12 3 08.10.2017 09:00 10:00 Realschule St. Martin, Sendenhorst VBC Beckum II TV Neubeckum 3:0
(25:23, 25:15, 25:6)
13 4 14.10.2017 14:00 15:00 Vitus-Sportcenter, Everswinkel SC DJK Everswinkel USC Münster V 1:3
(21:25, 25:16, 28:30, 17:25)
14 4 14.10.2017 14:00 15:00 Vitus-Sportcenter, Everswinkel SC Hoetmar SV Rinkerode 3:1
(25:23, 26:28, 25:14, 25:14)
15 4 14.10.2017 12:30 13:30 Don Bosco-Schule, Telgte TV Friesen Telgte TV Neubeckum 1:3
(8:25, 20:25, 25:20, 19:25)
16 4 14.10.2017 12:30 13:30 Don Bosco-Schule, Telgte SC Westfalia Kinderhaus VBC Beckum II 0:3
(6:25, 8:25, 16:25)
18 5 21.10.2017 13:00 14:00 Uppenbergschule, Münster SV Rinkerode USC Münster V 0:3
(14:25, 24:26, 8:25)
19 5 22.10.2017 10:00 11:00 Kopernikus-Gymnasium, Beckum TV Neubeckum SG Sendenhorst III 3:0
(25:8, 25:9, 25:12)
20 5 22.10.2017 10:00 11:00 Kopernikus-Gymnasium, Beckum SC Hoetmar SC DJK Everswinkel 2:3
(15:25, 25:23, 25:15, 24:26, 14:16)
22 6 11.11.2017 12:30 13:30 Don Bosco-Schule, Telgte SC DJK Everswinkel VBC Beckum II 0:3
(16:25, 19:25, 12:25)
23 6 11.11.2017 14:00 15:00 Westtorhalle, Sendenhorst SG Sendenhorst III SC Hoetmar 2:3
(25:23, 25:15, 23:25, 22:25, 9:15)
24 6 11.11.2017 14:00 15:00 Westtorhalle, Sendenhorst TV Neubeckum SC Westfalia Kinderhaus 1:3
(15:25, 27:25, 19:25, 19:25)
21 6 15.11.2017 19:00 19:00 Don Bosco-Schule, Telgte TV Friesen Telgte SV Rinkerode 3:0
(25:21, 25:15, 25:17)
17 5 17.11.2017 17:00 17:30 Uppenbergschule, Münster SC Westfalia Kinderhaus TV Friesen Telgte 3:0
(25:0, 25:0, 25:0)
25 7 18.11.2017 - - Dreingau Halle, Drensteinfurt SV Rinkerode TV Neubeckum 1:3
(13:25, 24:26, 25:17, 24:26)
26 7 18.11.2017 - - Dreingau Halle, Drensteinfurt SC DJK Everswinkel TV Friesen Telgte 3:0
(26:24, 25:18, 25:11)
27 7 18.11.2017 11:00 12:00 Sporthalle am Berg Fidel, Münster USC Münster V SG Sendenhorst III 3:0
(25:20, 27:25, 25:13)
28 7 18.11.2017 11:00 12:00 Sporthalle am Berg Fidel, Münster VBC Beckum II SC Hoetmar 3:0
(25:13, 25:16, 25:15)
29 8 25.11.2017 14:00 15:00 Sporthalle am Berg Fidel, Münster USC Münster V TV Neubeckum 3:0
(25:16, 25:23, 25:17)
30 8 25.11.2017 14:00 15:00 Sporthalle am Berg Fidel, Münster SC Westfalia Kinderhaus SC Hoetmar 3:1
(22:25, 25:20, 25:9, 25:20)
31 8 25.11.2017 14:00 15:00 Berufskolleg Beckum, Beckum VBC Beckum II SV Rinkerode 3:0
(25:8, 25:6, 25:12)
32 8 06.12.2017 17:45 19:00 Berufskolleg Beckum, Beckum TV Friesen Telgte SG Sendenhorst III 3:0
(25:11, 25:21, 25:22)
33 9 10.12.2017 10:00 11:00 Kopernikus-Gymnasium, Beckum TV Neubeckum SC DJK Everswinkel 0:3
(24:26, 12:25, 23:25)
34 9 10.12.2017 10:00 11:00 Kopernikus-Gymnasium, Beckum SG Sendenhorst III VBC Beckum II 0:3
(19:25, 13:25, 7:25)
35 9 10.12.2017 09:30 10:30 Dechant-Wessing-Grundschule, Warendorf SC Hoetmar TV Friesen Telgte 3:0
(25:17, 25:21, 25:17)
36 9 10.12.2017 09:30 10:30 Dechant-Wessing-Grundschule, Warendorf SC Westfalia Kinderhaus USC Münster V 2:3
(23:25, 25:14, 16:25, 25:21, 12:15)
37 10 16.12.2017 14:00 15:00 Grundschule Rinkerode, Drensteinfurt SV Rinkerode SC DJK Everswinkel 0:3
(15:25, 21:25, 23:25)
38 10 16.12.2017 14:00 15:00 Grundschule Rinkerode, Drensteinfurt SC Hoetmar USC Münster V 1:3
(24:26, 25:21, 24:26, 16:25)
39 10 16.12.2017 14:00 15:00 Westtorhalle, Sendenhorst SG Sendenhorst III SC Westfalia Kinderhaus 0:3
(18:25, 14:25, 11:25)
40 10 16.12.2017 14:00 15:00 Westtorhalle, Sendenhorst TV Friesen Telgte VBC Beckum II 0:3
(13:25, 21:25, 11:25)
41 11 14.01.2018 11:00 12:00 Ketteler-Schule, Beckum VBC Beckum II USC Münster V 3:1
(25:20, 25:16, 16:25, 25:14)
42 11 14.01.2018 11:00 12:00 Ketteler-Schule, Beckum SC Westfalia Kinderhaus SC DJK Everswinkel 3:2
(14:25, 19:25, 28:26, 25:21, 15:3)
43 11 14.01.2018 10:00 11:00 Kopernikus-Gymnasium, Beckum TV Neubeckum SC Hoetmar 1:3
(10:25, 25:14, 21:25, 19:25)
44 11 14.01.2018 10:00 11:00 Kopernikus-Gymnasium, Beckum SV Rinkerode SG Sendenhorst III 3:0
(25:19, 25:21, 26:24)
45 12 21.01.2018 10:00 11:00 Uppenbergschule, Münster SC Westfalia Kinderhaus SV Rinkerode 3:1
(25:6, 25:13, 21:25, 26:24)
46 12 21.01.2018 10:00 11:00 Uppenbergschule, Münster USC Münster V TV Friesen Telgte 3:0
(25:18, 25:17, 25:13)
47 12 21.01.2018 14:00 15:00 Vitus-Sportcenter, Everswinkel SC DJK Everswinkel SG Sendenhorst III 3:0
(25:8, 25:6, 25:13)
48 12 21.01.2018 14:00 15:00 Vitus-Sportcenter, Everswinkel TV Neubeckum VBC Beckum II 1:3
(7:25, 16:25, 25:17, 16:25)
55 14 25.01.2018 18:45 19:00 Westtorhalle, Sendenhorst SG Sendenhorst III TV Neubeckum 1:3
(26:24, 17:25, 14:25, 17:25)
49 13 27.01.2018 14:00 15:00 Sporthalle am Berg Fidel, Münster USC Münster V SC DJK Everswinkel 1:3
(25:16, 21:25, 19:25, 21:25)
50 13 27.01.2018 14:00 15:00 Sporthalle am Berg Fidel, Münster VBC Beckum II SC Westfalia Kinderhaus 3:0
(25:16, 25:15, 25:16)
51 13 27.01.2018 13:00 14:00 Dechant-Wessing-Grundschule, Warendorf SC Hoetmar SV Rinkerode 3:0
(25:18, 25:7, 25:16)
52 13 27.01.2018 13:00 14:00 Dechant-Wessing-Grundschule, Warendorf TV Neubeckum TV Friesen Telgte 3:2
(20:25, 25:19, 25:18, 22:25, 15:13)
56 14 08.02.2018 20:00 20:00 Vitus-Sportcenter, Everswinkel SC Hoetmar SC DJK Everswinkel 0:3
(17:25, 17:25, 17:25)
54 14 13.02.2018 19:00 19:00 Sporthalle am Berg Fidel, Münster SV Rinkerode USC Münster V 0:3
(8:25, 7:25, 13:25)
53 14 16.02.2018 19:00 19:00 Uppenbergschule, Münster TV Friesen Telgte SC Westfalia Kinderhaus 1:3
(26:24, 19:25, 14:25, 15:25)
59 15 17.02.2018 13:30 14:30 Dechant-Wessing-Grundschule, Warendorf SC Hoetmar SG Sendenhorst III 3:2
(25:13, 20:25, 21:25, 25:20, 15:8)
60 15 17.02.2018 13:30 14:30 Dechant-Wessing-Grundschule, Warendorf TV Neubeckum SC Westfalia Kinderhaus 3:2
(21:25, 21:25, 25:23, 25:11, 15:13)
57 15 18.02.2018 10:00 11:00 Grundschule Rinkerode, Drensteinfurt SV Rinkerode TV Friesen Telgte 3:1
(25:12, 23:25, 27:25, 25:14)
70 18 20.02.2018 18:30 19:00 Westtorhalle, Sendenhorst SG Sendenhorst III VBC Beckum II 0:3
(7:25, 4:25, 8:25)
63 16 24.02.2018 14:00 15:00 Berufskolleg Beckum, Beckum VBC Beckum II SC Hoetmar 3:0
(25:14, 25:4, 25:9)
64 16 24.02.2018 14:00 15:00 Berufskolleg Beckum, Beckum SG Sendenhorst III USC Münster V 0:3
(10:25, 9:25, 8:25)
61 16 25.02.2018 10:00 11:00 Kopernikus-Gymnasium, Beckum TV Neubeckum SV Rinkerode 3:0
(25:20, 25:9, 25:15)
62 16 25.02.2018 10:00 11:00 Kopernikus-Gymnasium, Beckum TV Friesen Telgte SC DJK Everswinkel 1:3
(26:24, 17:25, 13:25, 19:25)
58 15 28.02.2018 18:00 18:30 Berufskolleg Beckum, Beckum SC DJK Everswinkel VBC Beckum II 1:3
(14:25, 7:25, 25:20, 14:25)
65 17 03.03.2018 13:00 14:00 Uppenbergschule, Münster SC Westfalia Kinderhaus SC Hoetmar 3:0
(26:24, 25:17, 25:20)
66 17 03.03.2018 13:00 14:00 Uppenbergschule, Münster USC Münster V TV Neubeckum 3:1
(18:25, 25:21, 25:14, 25:18)
67 17 03.03.2018 14:00 15:00 Berufskolleg Beckum, Beckum VBC Beckum II SV Rinkerode 3:0
(25:14, 25:19, 27:25)
68 17 14.03.2018 18:30 19:00 Don Bosco-Schule, Telgte SG Sendenhorst III TV Friesen Telgte 0:3
(18:25, 11:25, 26:28)
69 18 18.03.2018 14:00 15:00 Vitus-Sportcenter, Everswinkel SC DJK Everswinkel TV Neubeckum 3:1
(25:15, 25:18, 24:26, 25:17)
71 18 18.03.2018 09:00 10:00 Don Bosco-Schule, Telgte TV Friesen Telgte SC Hoetmar 3:0
(25:14, 25:19, 25:11)
72 18 18.03.2018 09:00 10:00 Don Bosco-Schule, Telgte USC Münster V SC Westfalia Kinderhaus 2:3
(25:19, 20:25, 25:16, 10:25, 13:15)

Datenaufbereitung: volleyImport


Bei den obigen Daten handelt es sich um den gleichen Datenbestand, wie er auch hier beim offiziellen WVV-Ergebnisdienst verfügbar ist.

Diese Seite nutzt Cookies!

Wenn du deine Browser-Einstellungen nicht änderst stimmst du der Verwendung zu. Mehr dazu.

Einverstanden.

Unsere Sponsoren