wU18

D3
GlobalServicesCMS

Die wu18ist weitestgehend deckungsgleich mit der 3. Damen. Im Jugendbereich möche die Mannschaft in dieser Saison ganz oben mitspielen.

Trainer
Raphael Klaes &
Hicham Benjilami

Trainingszeiten
Do, 19:00-20:30 Uhr

Staffel
Bezirksliga 12

MV
Heike Stapel
 
Trikotsponsor
Global Services CMS




Trikot SpielerIn Position
5 Anna Hartleif Außen/Zuspiel
7 Anja Hunkemöller Zuspiel
9 Anna Wüstenbecker Mitte
13 Bianca Suermann Außen
12 Frederike Sudhoff Zuspiel
8 Inga Stapel Mitte
4 Julia Stoffers Mitte
  Kristina Leibig Außen
1 Lara Palmowski Außen
10 Lisa Winges Außen
15 Marie Pottek Zuspiel

  Letzte Ergebnisse
Nr. Datum Heim Gast Ergebnis
31 13.11.2016 SG Sendenhorst VBC Beckum II 2:0
(26:24, 25:15)
55 05.03.2017 DJK Rot-Weiß Alverskirchen VBC Beckum II 2:0
(25:18, 25:15)
56 05.03.2017 TV Jahn Oelde II VBC Beckum II 1:2
(25:16, 21:25, 15:17)
64 18.03.2017 Ahlener SG DJK Rot-Weiß Alverskirchen 0:2
(17:25, 19:25)
65 18.03.2017 SC Hoetmar DJK Rot-Weiß Alverskirchen 0:2
(13:25, 25:27)
66 18.03.2017 Ahlener SG SC Hoetmar 2:0
(25:10, 25:19)
67 18.03.2017 VBC Beckum II SG Sendenhorst 0:2
(14:25, 15:25)
70 18.03.2017 VfL Sassenberg TV Jahn Oelde II 0:2
(19:25, 12:25)
71 18.03.2017 Warendorfer SU TV Jahn Oelde II 0:2
(24:26, 17:25)
72 18.03.2017 VfL Sassenberg Warendorfer SU 0:2
(13:25, 16:25)

  Nächster Spieltag
Keine Daten verfügbar

  Tabelle
# Verein
Spiele
Siege
Niederlagen
Ballverhältnis
Satzverhältnis
Punkte
1 SG Sendenhorst 14 14 0 752:505 28:5 28
2 DJK Rot-Weiß Alverskirchen 14 10 4 702:568 24:8 20
3 SC Hoetmar 14 8 6 648:597 17:14 16
4 TV Jahn Oelde II 14 6 8 693:710 17:18 12
5 Warendorfer SU 14 5 9 581:653 12:18 10
6 Ahlener SG 14 5 9 551:676 12:20 10
7 VBC Beckum II 14 5 9 605:686 11:22 10
8 VfL Sassenberg 14 3 11 503:640 7:23 6

   Kompletter Spielplan
Nr. S.tag Datum SB Halle Heim Gast Ergebnis
5 1 10.09.2016 - - Grundschule Alverskirchen, Everswinkel SG Sendenhorst VfL Sassenberg 2:0
(25:3, 26:24)
6 1 10.09.2016 - - Grundschule Alverskirchen, Everswinkel DJK Rot-Weiß Alverskirchen SG Sendenhorst 1:2
(18:25, 25:21, 12:15)
10 2 01.10.2016 14:00 15:00 Westtorhalle, Sendenhorst SG Sendenhorst TV Jahn Oelde II 2:1
(25:14, 23:25, 15:8)
12 2 01.10.2016 - - Westtorhalle, Sendenhorst SG Sendenhorst SC Hoetmar 2:0
(25:13, 25:19)
25 3 06.11.2016 09:00 10:00 Paul-Spiegel-Berufskolleg, Warendorf Warendorfer SU SG Sendenhorst 0:2
(14:25, 20:25)
26 3 06.11.2016 - - Paul-Spiegel-Berufskolleg, Warendorf Ahlener SG SG Sendenhorst 0:2
(17:25, 4:25)
31 4 13.11.2016 13:00 14:00 Westtorhalle, Sendenhorst SG Sendenhorst VBC Beckum II 2:0
(26:24, 25:15)
41 5 18.12.2016 - - Sekundarschule Sassenberg (große Halle), Sassenberg SG Sendenhorst DJK Rot-Weiß Alverskirchen 2:1
(25:16, 22:25, 15:2)
42 5 18.12.2016 - - Sekundarschule Sassenberg (große Halle), Sassenberg VfL Sassenberg SG Sendenhorst 0:2
(9:25, 11:25)
46 6 29.01.2017 09:30 10:30 Dechant-Wessing-Grundschule, Warendorf SC Hoetmar SG Sendenhorst 1:2
(25:14, 23:25, 3:15)
47 6 29.01.2017 - - Dechant-Wessing-Grundschule, Warendorf TV Jahn Oelde II SG Sendenhorst 1:2
(25:20, 22:25, 10:15)
61 7 05.03.2017 09:00 10:00 Westtorhalle, Sendenhorst SG Sendenhorst Warendorfer SU 2:0
(25:13, 25:10)
63 7 05.03.2017 - - Westtorhalle, Sendenhorst SG Sendenhorst Ahlener SG 2:0
(25:10, 25:17)
67 8 18.03.2017 14:00 15:00 Berufskolleg Beckum, Beckum VBC Beckum II SG Sendenhorst 0:2
(14:25, 15:25)

Datenaufbereitung: volleyImport


Bei den obigen Daten handelt es sich um den gleichen Datenbestand, wie er auch hier beim offiziellen WVV-Ergebnisdienst verfügbar ist.

Diese Seite nutzt Cookies!

Wenn du deine Browser-Einstellungen nicht änderst stimmst du der Verwendung zu. Mehr dazu.

Einverstanden.

Unsere Sponsoren

Volleyball Direkt