wU18-2

wU18 2
GlobalServicesCMS

Der Infotext fehlt leider noch :(.

Trainer
Frank Walter

Trainingszeiten
Do, 19:00-21:00 Uhr

Staffel
Bezirksliga 11

MV
Frank Walter
 
Trikotsponsor
Bedachungen Börger




Trikot SpielerIn Position
8 Alina Borgmann Außen
Gina Karl Mitte
11  Constanze Lange Außen
10  Lea Matis Diagonal
Amelie Nelle Mitte 
  Julia Neuhaus Zuspiel/Außen 
Marie Pottek Zuspiel 
Pauline Schepers Diagonal
Juliane Sudhoff Außen
Bianca Suermann Außen

  Letzte Ergebnisse
Nr. Datum Spielbeginn Heim Gast Ergebnis
37 11.03.2018 15:00 SG Sendenhorst II SC Hoetmar 2:0
(25:11, 25:11)
38 11.03.2018 - SC Hoetmar TV Jahn Oelde 0:2
(18:25, 17:25)
39 11.03.2018 - TV Jahn Oelde SG Sendenhorst II 2:0
(25:14, 25:18)
40 11.03.2018 11:00 Warendorfer SU BSV Ostbevern II 2:0
(30:28, 25:17)
41 11.03.2018 - BSV Ostbevern II TV Neubeckum 2:0
(25:9, 25:18)
42 11.03.2018 - TV Neubeckum Warendorfer SU 0:2
()

  Nächster Spieltag
Keine Daten verfügbar

  Tabelle
# Verein
Spiele
Siege
Niederlagen
Ballverhältnis
Satzverhältnis
Punkte
1 TV Jahn Oelde 12 12 0 600:363 24:0 24
2 TVE Greven 12 8 4 580:512 18:10 16
3 Warendorfer SU 12 7 5 571:522 15:13 14
4 SG Sendenhorst II 12 6 6 582:543 15:14 12
5 SC Hoetmar 12 5 7 517:575 11:17 10
6 BSV Ostbevern II 12 4 8 499:542 10:16 8
7 TV Neubeckum 12 0 12 318:610 1:24 0

   Kompletter Spielplan
Nr. S.tag Datum SB Halle Heim Gast Ergebnis
1 1 16.09.2017 14:00 15:00 Beverhalle, Ostbevern BSV Ostbevern II SG Sendenhorst II 2:0
(25:14, 25:14)
2 1 16.09.2017 - - Beverhalle, Ostbevern SG Sendenhorst II SC Hoetmar 1:2
(26:24, 16:25, 9:15)
3 1 16.09.2017 - - Beverhalle, Ostbevern SC Hoetmar BSV Ostbevern II 2:1
(25:23, 18:25, 15:9)
4 1 16.09.2017 14:00 15:00 Gesamtschule Neubeckum, Beckum TV Neubeckum TVE Greven 0:2
(21:25, 16:25)
5 1 16.09.2017 - - Gesamtschule Neubeckum, Beckum TVE Greven TV Jahn Oelde 0:2
(14:25, 18:25)
6 1 16.09.2017 - - Gesamtschule Neubeckum, Beckum TV Jahn Oelde TV Neubeckum 2:0
(25:15, 25:17)
7 2 15.10.2017 - 11:00 Olympiahalle, Oelde TV Jahn Oelde TV Neubeckum 2:0
(25:14, 25:11)
8 2 15.10.2017 - - Olympiahalle, Oelde TV Neubeckum SC Hoetmar 0:2
(15:25, 10:25)
9 2 15.10.2017 - - Olympiahalle, Oelde SC Hoetmar TV Jahn Oelde 0:2
(11:25, 18:25)
10 2 15.10.2017 - 11:00 Paul-Spiegel-Berufskolleg, Warendorf Warendorfer SU TVE Greven 2:1
(22:25, 25:7, 15:11)
11 2 15.10.2017 - - Paul-Spiegel-Berufskolleg, Warendorf TVE Greven SG Sendenhorst II 2:1
(25:19, 18:25, 16:14)
12 2 15.10.2017 - - Paul-Spiegel-Berufskolleg, Warendorf SG Sendenhorst II Warendorfer SU 2:0
(25:22, 25:17)
13 3 19.11.2017 14:00 15:00 Walgenbach-Sporthalle, Greven-Reckenfeld TVE Greven TV Jahn Oelde 0:2
(16:25, 9:25)
14 3 19.11.2017 - - Walgenbach-Sporthalle, Greven-Reckenfeld TV Jahn Oelde BSV Ostbevern II 2:0
(25:14, 25:9)
15 3 19.11.2017 - - Walgenbach-Sporthalle, Greven-Reckenfeld BSV Ostbevern II TVE Greven 0:2
(12:25, 21:25)
16 3 19.11.2017 12:00 13:00 Dechant-Wessing-Grundschule, Warendorf SC Hoetmar Warendorfer SU 2:1
(22:25, 25:16, 15:5)
17 3 19.11.2017 - - Dechant-Wessing-Grundschule, Warendorf Warendorfer SU TV Neubeckum 2:1
(25:14, 20:25, 15:6)
18 3 19.11.2017 - - Dechant-Wessing-Grundschule, Warendorf TV Neubeckum SC Hoetmar 0:2
(22:25, 10:25)
19 4 02.12.2017 13:00 14:00 Beverhalle, Ostbevern BSV Ostbevern II TV Jahn Oelde 0:2
(18:25, 14:25)
20 4 02.12.2017 - - Beverhalle, Ostbevern TV Jahn Oelde Warendorfer SU 2:0
(25:13, 25:12)
21 4 02.12.2017 - - Beverhalle, Ostbevern Warendorfer SU BSV Ostbevern II 2:0
(25:19, 25:13)
23 4 02.12.2017 - - Realschule St. Martin, Sendenhorst TV Neubeckum TVE Greven 0:2
(4:25, 8:25)
24 4 02.12.2017 - - Realschule St. Martin, Sendenhorst TVE Greven SG Sendenhorst II 1:2
(26:24, 22:25, 11:15)
25 5 13.01.2018 14:00 15:00 Kopernikus-Gymnasium, Beckum TV Neubeckum SG Sendenhorst II 0:2
(7:25, 18:25)
26 5 13.01.2018 - - Kopernikus-Gymnasium, Beckum SG Sendenhorst II BSV Ostbevern II 2:1
(22:25, 25:11, 15:11)
27 5 13.01.2018 - - Kopernikus-Gymnasium, Beckum BSV Ostbevern II TV Neubeckum 2:0
(25:16, 25:15)
28 5 13.01.2018 14:00 15:00 Mühlenbachhalle, Greven TVE Greven SC Hoetmar 2:1
(25:9, 22:25, 15:8)
29 5 13.01.2018 - - Mühlenbachhalle, Greven SC Hoetmar Warendorfer SU 0:2
(18:25, 25:27)
30 5 13.01.2018 - - Mühlenbachhalle, Greven Warendorfer SU TVE Greven 0:2
(21:25, 22:25)
31 6 03.02.2018 - 14:00 Dechant-Wessing-Grundschule, Warendorf SC Hoetmar BSV Ostbevern II 0:2
(18:25, 13:25)
32 6 03.02.2018 - - Dechant-Wessing-Grundschule, Warendorf BSV Ostbevern II TVE Greven 0:2
(14:25, 16:25)
33 6 03.02.2018 - - Dechant-Wessing-Grundschule, Warendorf TVE Greven SC Hoetmar 2:0
(25:21, 25:10)
34 6 03.02.2018 - 15:00 Olympiahalle, Oelde TV Jahn Oelde Warendorfer SU 2:0
(25:17, 25:21)
35 6 03.02.2018 - - Olympiahalle, Oelde Warendorfer SU SG Sendenhorst II 2:1
(25:16, 11:25, 15:11)
22 4 22.02.2018 - 19:30 Realschule St. Martin, Sendenhorst SG Sendenhorst II TV Neubeckum 2:0
(25:15, 25:12)
36 6 28.02.2018 - - Olympiahalle, Oelde SG Sendenhorst II TV Jahn Oelde 0:2
(17:25, 18:25)
37 7 11.03.2018 14:00 15:00 Westtorhalle, Sendenhorst SG Sendenhorst II SC Hoetmar 2:0
(25:11, 25:11)
38 7 11.03.2018 - - Westtorhalle, Sendenhorst SC Hoetmar TV Jahn Oelde 0:2
(18:25, 17:25)
39 7 11.03.2018 - - Westtorhalle, Sendenhorst TV Jahn Oelde SG Sendenhorst II 2:0
(25:14, 25:18)
40 7 11.03.2018 - 11:00 Paul-Spiegel-Berufskolleg, Warendorf Warendorfer SU BSV Ostbevern II 2:0
(30:28, 25:17)
41 7 11.03.2018 - - Paul-Spiegel-Berufskolleg, Warendorf BSV Ostbevern II TV Neubeckum 2:0
(25:9, 25:18)
42 7 11.03.2018 - - Paul-Spiegel-Berufskolleg, Warendorf TV Neubeckum Warendorfer SU 0:2
()

Datenaufbereitung: volleyImport


Bei den obigen Daten handelt es sich um den gleichen Datenbestand, wie er auch hier beim offiziellen WVV-Ergebnisdienst verfügbar ist.

Diese Seite nutzt Cookies!

Wenn du deine Browser-Einstellungen nicht änderst stimmst du der Verwendung zu. Mehr dazu.

Einverstanden.

Unsere Sponsoren