wU18-2

wU18 2
GlobalServicesCMS

Das Team wurde mit fünf Spielerinnen aus der U16 verstärkt und muss sich so mit den fünf verbliebenen Spielerinnen der letzten Saison im Laufe der Saison finden. Alles ist langfristig ausgelegt: Spätestens nächste Saison soll oben mitgespielt werden, diese Saison wird zunächst eine Wunertüte.

Trainer
Frank Walter

Trainingszeiten
Do, 19:00-21:00 Uhr

Staffel
Bezirksliga 12

MV
Frank Walter
 
Trikotsponsor
Bedachungen Börger




Trikot SpielerIn Position
  Alina Borgmann Diagonal
  Leonie Happe Mizze/Zuspiel
  Constanze Lange Mitte
  Lea Matis Außen
  Diana Olschewski Außen 
  Pauline Schepers Diagonal
  Juliane Sudhoff Außen 
  Zoe Vajes Mitte
  Carla van Os Mitte
  Kea van Os Zuspiel

  Letzte Ergebnisse
Nr. Datum Heim Gast Ergebnis
64 30.03.2019 SG Sendenhorst II Ahlener SG 2:0
(25:13, 25:15)
66 30.03.2019 SG Sendenhorst II BSV Ostbevern II 0:2
(13:25, 19:25)

  Nächster Spieltag
Nr. Datum Hallenöffnung Spielbeginn Heim Gast

  Tabelle
# Verein
Spiele
Siege
Ballverhältnis
Satzverhältnis
Punkte
1 VBC Beckum 16 15 797:523 30:4 30
2 BSV Ostbevern II 16 14 804:486 30:4 28
3 SG Sendenhorst II 16 10 720:621 20:13 20
4 Warendorfer SU 16 10 693:681 21:14 20
5 USC Münster II 16 8 695:750 18:18 16
6 SG Sendenhorst III 16 7 652:738 14:20 14
7 SV Ems Westbevern 16 3 674:813 11:27 6
8 TSV Handorf 16 3 603:802 7:27 6
9 Ahlener SG 16 2 606:830 6:30 4

   Kompletter Spielplan
Nr. S.tag Datum SB Halle Heim Gast Ergebnis
1 1 15.09.2018 13:00 14:00 Westtorhalle, Sendenhorst SG Sendenhorst II SG Sendenhorst III 0:2
(23:25, 16:25)
3 1 15.09.2018 - - Westtorhalle, Sendenhorst SG Sendenhorst II TSV Handorf 2:0
(25:12, 26:24)
13 2 30.09.2018 10:00 11:00 Paul-Spiegel-Berufskolleg, Warendorf Warendorfer SU SG Sendenhorst II 1:2
(25:14, 16:25, 5:25)
14 2 30.09.2018 - - Paul-Spiegel-Berufskolleg, Warendorf USC Münster II SG Sendenhorst II 2:0
(25:13, 25:22)
26 3 11.11.2018 - - Mehrzweckhalle Vadrup, Telgte SG Sendenhorst II VBC Beckum 0:2
(14:25, 20:25)
27 3 11.11.2018 - - Mehrzweckhalle Vadrup, Telgte SV Ems Westbevern SG Sendenhorst II 0:2
(22:25, 23:25)
28 4 09.12.2018 10:00 11:00 Berufskolleg Ahlen, Ahlen Ahlener SG SG Sendenhorst II 0:2
(14:25, 18:25)
29 4 09.12.2018 - - Berufskolleg Ahlen, Ahlen BSV Ostbevern II SG Sendenhorst II 2:0
(25:7, 25:21)
38 5 13.01.2019 - - Westtorhalle, Sendenhorst SG Sendenhorst II TSV Handorf 2:0
(25:20, 25:13)
39 5 13.01.2019 - - Westtorhalle, Sendenhorst SG Sendenhorst III SG Sendenhorst II 0:2
(15:25, 23:25)
49 6 03.02.2019 12:00 13:00 Westtorhalle, Sendenhorst SG Sendenhorst II USC Münster II 2:0
(25:15, 25:13)
51 6 03.02.2019 - - Westtorhalle, Sendenhorst SG Sendenhorst II Warendorfer SU 2:0
(25:11, 25:0)
62 7 17.03.2019 - - Berufskolleg Beckum, Beckum SG Sendenhorst II SV Ems Westbevern 2:0
(25:12, 25:12)
63 7 17.03.2019 - - Berufskolleg Beckum, Beckum VBC Beckum SG Sendenhorst II 2:0
(25:17, 25:20)
64 8 30.03.2019 13:00 14:00 Westtorhalle, Sendenhorst SG Sendenhorst II Ahlener SG 2:0
(25:13, 25:15)
66 8 30.03.2019 - - Westtorhalle, Sendenhorst SG Sendenhorst II BSV Ostbevern II 0:2
(13:25, 19:25)

Bei den obigen Daten handelt es sich um den gleichen Datenbestand, wie er auch hier beim offiziellen WVV-Ergebnisdienst verfügbar ist.

Diese Seite nutzt Cookies!

Wenn du deine Browser-Einstellungen nicht änderst stimmst du der Verwendung zu. Mehr dazu.

Einverstanden.

Unsere Sponsoren