wU18-2

wU18 2
GlobalServicesCMS

Der Infotext fehlt leider noch :(.

Trainer
Frank Walter

Trainingszeiten
Do, 19:00-21:00 Uhr

Staffel
Bezirksliga 11

MV
Frank Walter
 
Trikotsponsor
Bedachungen Börger




Trikot SpielerIn Position
  Alina Borgmann  
  Gina Karl  
  Constanze Lange  
  Lea Matis  
  Amelie Nelle  
  Julia Neuhaus  
  Marie Pottek  
  Pauline Schepers  
  Juliane Sudhoff  
  Bianca Suermann  

  Letzte Ergebnisse
Nr. Datum Heim Gast Ergebnis
7 15.10.2017 TV Jahn Oelde TV Neubeckum 2:0
(25:14, 25:11)
8 15.10.2017 TV Neubeckum SC Hoetmar 0:2
(15:25, 10:25)
9 15.10.2017 SC Hoetmar TV Jahn Oelde 0:2
(11:25, 18:25)
10 15.10.2017 Warendorfer SU TVE Greven 2:1
(22:25, 25:7, 15:11)
11 15.10.2017 TVE Greven SG Sendenhorst II 2:1
(25:19, 18:25, 16:14)
12 15.10.2017 SG Sendenhorst II Warendorfer SU 2:0
(25:22, 25:17)

  Nächster Spieltag
Nr. Datum Hallenöffnung Spielbeginn Heim Gast
13 19.11.2017 14:00 15:00 TVE Greven TV Jahn Oelde
14 19.11.2017 - - TV Jahn Oelde BSV Ostbevern II
15 19.11.2017 - - BSV Ostbevern II TVE Greven
16 19.11.2017 12:00 13:00 SC Hoetmar Warendorfer SU
17 19.11.2017 - - Warendorfer SU TV Neubeckum
18 19.11.2017 - - TV Neubeckum SC Hoetmar

  Tabelle
# Verein
Spiele
Siege
Niederlagen
Ballverhältnis
Satzverhältnis
Punkte
1 TV Jahn Oelde 4 4 0 200:118 8:0 8
2 SC Hoetmar 4 3 1 201:183 6:4 6
3 TVE Greven 4 2 2 184:207 5:5 4
4 BSV Ostbevern II 2 1 1 107:86 3:2 2
5 Warendorfer SU 2 1 1 101:93 2:3 2
6 SG Sendenhorst II 4 1 3 187:212 4:6 2
7 TV Neubeckum 4 0 4 119:200 0:8 0

   Kompletter Spielplan
Nr. S.tag Datum SB Halle Heim Gast Ergebnis
1 1 16.09.2017 14:00 15:00 Beverhalle, Ostbevern BSV Ostbevern II SG Sendenhorst II 2:0
(25:14, 25:14)
2 1 16.09.2017 - - Beverhalle, Ostbevern SG Sendenhorst II SC Hoetmar 1:2
(26:24, 16:25, 9:15)
11 2 15.10.2017 - - Paul-Spiegel-Berufskolleg, Warendorf TVE Greven SG Sendenhorst II 2:1
(25:19, 18:25, 16:14)
12 2 15.10.2017 - - Paul-Spiegel-Berufskolleg, Warendorf SG Sendenhorst II Warendorfer SU 2:0
(25:22, 25:17)
22 4 02.12.2017 - 15:00 Realschule St. Martin, Sendenhorst SG Sendenhorst II TV Neubeckum 0:0
()
24 4 02.12.2017 - - Realschule St. Martin, Sendenhorst TVE Greven SG Sendenhorst II 0:0
()
25 5 13.01.2018 14:00 15:00 Kopernikus-Gymnasium, Beckum TV Neubeckum SG Sendenhorst II 0:0
()
26 5 13.01.2018 - - Kopernikus-Gymnasium, Beckum SG Sendenhorst II BSV Ostbevern II 0:0
()
35 6 03.02.2018 - - Olympiahalle, Oelde Warendorfer SU SG Sendenhorst II 0:0
()
36 6 03.02.2018 - - Olympiahalle, Oelde SG Sendenhorst II TV Jahn Oelde 0:0
()
37 7 11.03.2018 - 10:00 Westtorhalle, Sendenhorst SG Sendenhorst II SC Hoetmar 0:0
()
39 7 11.03.2018 - - Westtorhalle, Sendenhorst TV Jahn Oelde SG Sendenhorst II 0:0
()

Datenaufbereitung: volleyImport


Bei den obigen Daten handelt es sich um den gleichen Datenbestand, wie er auch hier beim offiziellen WVV-Ergebnisdienst verfügbar ist.

Diese Seite nutzt Cookies!

Wenn du deine Browser-Einstellungen nicht änderst stimmst du der Verwendung zu. Mehr dazu.

Einverstanden.

Unsere Sponsoren