wU16-1

wU16 1
GlobalServicesCMS
Der Infotext fehlt leider noch :(

Trainer
Julia Hunkemöller

Trainingszeiten
Di, 17:30-19:00 Uhr

Staffel
Bezirksliga 11

MV
Evelin Neuhaus
 
Trikotsponsor
Global Services CMS

Trikot SpielerIn Position
  Jule Haupt  
  Sina Krieter  
  Jana Nagel  
  Amelie Nelle  
  Julia Neuhaus  
  Jule Neumann  
  Lea Richter  
  Melina Sentker  
  Malin Siegmund  
  Madleine Smykalla  
  Mareen Suermann  
  Zoe Vajes  

  Letzte Ergebnisse
Nr. Datum Spielbeginn Heim Gast Ergebnis
37 10.03.2018 14:00 SG Sendenhorst II Ahlener SG 2:0
(25:14, 25:18)
38 10.03.2018 - Ahlener SG VBC Beckum 0:2
(11:25, 12:25)
39 10.03.2018 - VBC Beckum SG Sendenhorst II 2:0
(25:10, 25:10)
40 10.03.2018 15:00 TV Wolbeck SG Sendenhorst 0:2
(13:25, 14:25)
41 10.03.2018 - SG Sendenhorst SV Ems Westbevern II 2:1
(25:13, 25:27, 15:12)
42 10.03.2018 - SV Ems Westbevern II TV Wolbeck 0:2
()

  Nächster Spieltag
Keine Daten verfügbar

  Tabelle
# Verein
Spiele
Siege
Niederlagen
Ballverhältnis
Satzverhältnis
Punkte
1 VBC Beckum 12 12 0 613:320 24:1 24
2 SG Sendenhorst 12 9 3 594:428 19:7 18
3 SV Ems Westbevern II 12 8 4 540:476 17:10 16
4 SG Sendenhorst II 12 6 6 494:480 13:12 12
5 TuS Wadersloh 12 3 9 412:532 7:18 6
6 Ahlener SG 12 3 9 453:551 7:19 6
7 TV Wolbeck 12 1 11 231:550 2:22 2

   Kompletter Spielplan
Nr. S.tag Datum SB Halle Heim Gast Ergebnis
1 1 17.09.2017 09:00 10:00 Westtorhalle, Sendenhorst SG Sendenhorst SG Sendenhorst II 2:0
(25:18, 25:16)
2 1 17.09.2017 - - Westtorhalle, Sendenhorst SG Sendenhorst II Ahlener SG 2:0
(26:24, 25:8)
3 1 17.09.2017 - - Westtorhalle, Sendenhorst Ahlener SG SG Sendenhorst 0:2
(8:25, 17:25)
4 1 17.09.2017 10:00 11:00 St.-Christophorus-Schule, Telgte SV Ems Westbevern II TuS Wadersloh 2:0
(25:11, 25:11)
5 1 17.09.2017 - - St.-Christophorus-Schule, Telgte TuS Wadersloh VBC Beckum 0:2
(7:25, 6:25)
6 1 17.09.2017 - - St.-Christophorus-Schule, Telgte VBC Beckum SV Ems Westbevern II 2:0
(25:15, 25:15)
7 2 01.10.2017 11:00 12:00 Berufskolleg Beckum, Beckum VBC Beckum SV Ems Westbevern II 2:0
(25:13, 25:18)
8 2 01.10.2017 - - Berufskolleg Beckum, Beckum SV Ems Westbevern II Ahlener SG 2:0
(25:13, 25:8)
9 2 01.10.2017 - - Berufskolleg Beckum, Beckum Ahlener SG VBC Beckum 0:2
(21:25, 14:25)
10 2 01.10.2017 10:00 11:00 Schulzentrum Wolbeck, Münster TV Wolbeck TuS Wadersloh 0:2
(15:25, 10:25)
11 2 01.10.2017 - - Schulzentrum Wolbeck, Münster TuS Wadersloh SG Sendenhorst II 0:2
(10:25, 14:25)
12 2 01.10.2017 - - Schulzentrum Wolbeck, Münster SG Sendenhorst II TV Wolbeck 2:0
(25:23, 25:9)
13 3 12.11.2017 10:00 11:00 Sporthalle Mauritz, Wadersloh TuS Wadersloh VBC Beckum 0:2
(16:25, 18:25)
14 3 12.11.2017 - - Sporthalle Mauritz, Wadersloh VBC Beckum SG Sendenhorst 2:0
(25:21, 25:15)
15 3 12.11.2017 - - Sporthalle Mauritz, Wadersloh SG Sendenhorst TuS Wadersloh 2:0
(25:15, 25:19)
16 3 12.11.2017 10:00 11:00 Berufskolleg Ahlen, Ahlen Ahlener SG TV Wolbeck 2:0
(25:20, 25:14)
17 3 12.11.2017 - - Berufskolleg Ahlen, Ahlen TV Wolbeck SV Ems Westbevern II 0:2
(14:25, 10:25)
18 3 12.11.2017 - - Berufskolleg Ahlen, Ahlen SV Ems Westbevern II Ahlener SG 2:1
(23:25, 25:13, 15:9)
19 4 03.12.2017 - 10:00 Realschule St. Martin, Sendenhorst SG Sendenhorst VBC Beckum 1:2
(25:23, 22:25, 10:15)
20 4 03.12.2017 - - Realschule St. Martin, Sendenhorst VBC Beckum TV Wolbeck 2:0
(25:0, 25:0)
21 4 03.12.2017 - - Realschule St. Martin, Sendenhorst TV Wolbeck SG Sendenhorst 0:2
()
22 4 03.12.2017 09:00 10:00 Realschule St. Martin, Sendenhorst SG Sendenhorst II SV Ems Westbevern II 1:2
(25:23, 19:25, 9:15)
23 4 03.12.2017 - - Realschule St. Martin, Sendenhorst SV Ems Westbevern II TuS Wadersloh 2:0
(25:12, 25:16)
24 4 03.12.2017 - - Realschule St. Martin, Sendenhorst TuS Wadersloh SG Sendenhorst II 0:2
(14:25, 7:25)
25 5 20.01.2018 10:00 11:00 St.-Christophorus-Schule, Telgte SV Ems Westbevern II SG Sendenhorst II 2:0
(25:12, 25:18)
26 5 20.01.2018 - - St.-Christophorus-Schule, Telgte SG Sendenhorst II SG Sendenhorst 0:2
(18:25, 10:25)
27 5 20.01.2018 - - St.-Christophorus-Schule, Telgte SG Sendenhorst SV Ems Westbevern II 0:2
(12:25, 24:26)
28 5 20.01.2018 14:00 15:00 Sporthalle Mauritz, Wadersloh TuS Wadersloh Ahlener SG 2:0
(25:21, 25:23)
29 5 20.01.2018 - - Sporthalle Mauritz, Wadersloh Ahlener SG TV Wolbeck 2:0
(25:0, 25:0)
30 5 20.01.2018 - - Sporthalle Mauritz, Wadersloh TV Wolbeck TuS Wadersloh 0:2
()
31 6 04.02.2018 10:00 11:00 Berufskolleg Ahlen, Ahlen Ahlener SG SG Sendenhorst 0:2
(13:25, 18:25)
32 6 04.02.2018 - - Berufskolleg Ahlen, Ahlen SG Sendenhorst TuS Wadersloh 2:0
(25:17, 25:16)
33 6 04.02.2018 - - Berufskolleg Ahlen, Ahlen TuS Wadersloh Ahlener SG 1:2
(25:23, 21:25, 7:15)
34 6 04.02.2018 11:00 12:00 Berufskolleg Beckum, Beckum VBC Beckum TV Wolbeck 2:0
(25:9, 25:4)
35 6 04.02.2018 - - Berufskolleg Beckum, Beckum TV Wolbeck SG Sendenhorst II 0:2
(16:25, 10:25)
36 6 04.02.2018 - - Berufskolleg Beckum, Beckum SG Sendenhorst II VBC Beckum 0:2
(14:25, 14:25)
37 7 10.03.2018 - 14:00 Westtorhalle, Sendenhorst SG Sendenhorst II Ahlener SG 2:0
(25:14, 25:18)
38 7 10.03.2018 - - Westtorhalle, Sendenhorst Ahlener SG VBC Beckum 0:2
(11:25, 12:25)
39 7 10.03.2018 - - Westtorhalle, Sendenhorst VBC Beckum SG Sendenhorst II 2:0
(25:10, 25:10)
40 7 10.03.2018 14:00 15:00 Schulzentrum Wolbeck, Münster TV Wolbeck SG Sendenhorst 0:2
(13:25, 14:25)
41 7 10.03.2018 - - Schulzentrum Wolbeck, Münster SG Sendenhorst SV Ems Westbevern II 2:1
(25:13, 25:27, 15:12)
42 7 10.03.2018 - - Schulzentrum Wolbeck, Münster SV Ems Westbevern II TV Wolbeck 0:2
()

Datenaufbereitung: volleyImport


Bei den obigen Daten handelt es sich um den gleichen Datenbestand, wie er auch hier beim offiziellen WVV-Ergebnisdienst verfügbar ist.

Diese Seite nutzt Cookies!

Wenn du deine Browser-Einstellungen nicht änderst stimmst du der Verwendung zu. Mehr dazu.

Einverstanden.

Unsere Sponsoren