wU18-3

wU16 1
GlobalServicesCMS
Der Infotext fehlt leider noch :(


Trainer
Julia Hunkemöller &
Tabea Skerhut


Trainingszeiten
Di, 17:30-19:00 Uhr
Do, 17:30-19:00 Uhr

Staffel
Bezirksliga 12

MV
Julia Hunkemöller
 
Trikotsponsor
Global Services CMS

Trikot SpielerIn Position
  Jule Haupt  
  Sina Krieter  
  Julia Neuhaus  
  Jule Neumann  
  Lea Richter  
  Melina Sentker  
  Malin Siegmund  
  Madleine Smykalla  
  Vivien Smykalla  
  Mareen Suermann  

  Letzte Ergebnisse
Nr. Datum Heim Gast Ergebnis
16 30.09.2018 wU18-3 SV Ems Westbevern 2:0
(25:21, 25:20)
18 30.09.2018 wU18-3 Ahlener SG 2:0
(25:20, 25:20)

  Nächster Spieltag
Nr. Datum Spielbeginn Heim Gast
23 11.11.2018 - wU18-3 BSV Ostbevern II
24 11.11.2018 - USC Münster II wU18-3

  Tabelle
# Verein
Spiele
Siege
Ballverhältnis
Satzverhältnis
Punkte
1 VBC Beckum 3 3 160:104 6:1 6
2 wU18-3 4 3 195:171 6:2 6
3 BSV Ostbevern II 3 2 151:114 5:2 4
4 Warendorfer SU 4 2 183:219 5:5 4
5 SG Sendenhorst II 4 2 189:182 4:5 4
6 USC Münster II 4 2 188:194 4:5 4
7 TSV Handorf 2 1 87:96 2:2 2
8 SV Ems Westbevern 4 1 177:202 3:6 2
9 Ahlener SG 4 0 164:212 1:8 0

   Kompletter Spielplan
Nr. S.tag Datum SB Halle Heim Gast Ergebnis
1 1 15.09.2018 14:00 Westtorhalle, Sendenhorst SG Sendenhorst II wU18-3 0:2
(23:25, 16:25)
2 1 15.09.2018 - Westtorhalle, Sendenhorst TSV Handorf wU18-3 2:0
(26:24, 25:21)
16 2 30.09.2018 10:00 Westtorhalle, Sendenhorst wU18-3 SV Ems Westbevern 2:0
(25:21, 25:20)
18 2 30.09.2018 - Westtorhalle, Sendenhorst wU18-3 Ahlener SG 2:0
(25:20, 25:20)
23 3 11.11.2018 - Sporthalle am Berg Fidel, Münster wU18-3 BSV Ostbevern II 0:0
()
24 3 11.11.2018 - Sporthalle am Berg Fidel, Münster USC Münster II wU18-3 0:0
()
32 4 09.12.2018 - Paul-Spiegel-Berufskolleg, Warendorf wU18-3 Warendorfer SU 0:0
()
33 4 09.12.2018 - Paul-Spiegel-Berufskolleg, Warendorf VBC Beckum wU18-3 0:0
()
37 5 13.01.2019 10:00 Westtorhalle, Sendenhorst wU18-3 TSV Handorf 0:0
()
39 5 13.01.2019 - Westtorhalle, Sendenhorst wU18-3 SG Sendenhorst II 0:0
()
52 6 03.02.2019 11:00 St.-Christophorus-Schule, Telgte SV Ems Westbevern wU18-3 0:0
()
53 6 03.02.2019 - St.-Christophorus-Schule, Telgte Ahlener SG wU18-3 0:0
()
58 7 17.03.2019 10:30 Ambrosiusschule, Ostbevern BSV Ostbevern II wU18-3 0:0
()
59 7 17.03.2019 - Ambrosiusschule, Ostbevern USC Münster II wU18-3 0:0
()
68 8 30.03.2019 - Warendorfer SU wU18-3 VBC Beckum 0:0
()
69 8 30.03.2019 - Warendorfer SU Warendorfer SU wU18-3 0:0
()

Bei den obigen Daten handelt es sich um den gleichen Datenbestand, wie er auch hier beim offiziellen WVV-Ergebnisdienst verfügbar ist.

Diese Seite nutzt Cookies!

Wenn du deine Browser-Einstellungen nicht änderst stimmst du der Verwendung zu. Mehr dazu.

Einverstanden.

Unsere Sponsoren