wU18-3

wU18-3
GlobalServicesCMS
Der Infotext fehlt leider noch :(


Trainer
Julia Hunkemöller &
Tabea Skerhut


Trainingszeiten
Di, 17:30-19:00 Uhr
Do, 17:30-19:00 Uhr

Staffel
Bezirksliga 12

MV
Julia Hunkemöller
 
Trikotsponsor
Global Services CMS

Trikot SpielerIn Position
  Jule Haupt  
  Sina Krieter  
  Julia Neuhaus  
  Jule Neumann  
  Lea Richter  
  Melina Sentker  
  Malin Siegmund  
  Madleine Smykalla  
  Vivien Smykalla  
  Mareen Suermann  

  Letzte Ergebnisse
Nr. Datum Heim Gast Ergebnis
52 03.02.2019 SV Ems Westbevern SG Sendenhorst III 1:2
(23:25, 25:18, 11:15)
53 03.02.2019 Ahlener SG SG Sendenhorst III 0:2
(17:25, 17:25)

  Nächster Spieltag
Nr. Datum Hallenöffnung Spielbeginn Heim Gast
58 17.03.2019 09:30 10:30 BSV Ostbevern II SG Sendenhorst III
59 17.03.2019 - - USC Münster II SG Sendenhorst III

  Tabelle
# Verein
Spiele
Siege
Ballverhältnis
Satzverhältnis
Punkte
1 VBC Beckum 12 11 597:408 22:4 22
2 BSV Ostbevern II 12 10 604:389 22:4 20
3 SG Sendenhorst II 12 8 551:469 16:9 16
4 Warendorfer SU 12 7 512:540 15:12 14
5 USC Münster II 12 6 535:570 13:14 12
6 SG Sendenhorst III 12 6 499:546 12:13 12
7 SV Ems Westbevern 12 3 547:609 10:19 6
8 Ahlener SG 12 2 499:630 6:22 4
9 TSV Handorf 12 1 428:611 3:22 2

   Kompletter Spielplan
Nr. S.tag Datum SB Halle Heim Gast Ergebnis
1 1 15.09.2018 13:00 14:00 Westtorhalle, Sendenhorst SG Sendenhorst II SG Sendenhorst III 0:2
(23:25, 16:25)
2 1 15.09.2018 - - Westtorhalle, Sendenhorst TSV Handorf SG Sendenhorst III 2:0
(26:24, 25:21)
16 2 30.09.2018 09:00 10:00 Westtorhalle, Sendenhorst SG Sendenhorst III SV Ems Westbevern 2:0
(25:21, 25:20)
18 2 30.09.2018 - - Westtorhalle, Sendenhorst SG Sendenhorst III Ahlener SG 2:0
(25:20, 25:20)
23 3 11.11.2018 - - Sporthalle am Berg Fidel, Münster SG Sendenhorst III BSV Ostbevern II 0:2
(8:25, 23:25)
24 3 11.11.2018 - - Sporthalle am Berg Fidel, Münster USC Münster II SG Sendenhorst III 2:0
(25:16, 25:18)
32 4 09.12.2018 - - Paul-Spiegel-Berufskolleg, Warendorf SG Sendenhorst III Warendorfer SU 0:2
(12:25, 11:25)
33 4 09.12.2018 - - Paul-Spiegel-Berufskolleg, Warendorf VBC Beckum SG Sendenhorst III 2:0
(25:8, 25:12)
37 5 13.01.2019 09:00 10:00 Westtorhalle, Sendenhorst SG Sendenhorst III TSV Handorf 2:0
(25:16, 25:16)
39 5 13.01.2019 - - Westtorhalle, Sendenhorst SG Sendenhorst III SG Sendenhorst II 0:2
(15:25, 23:25)
52 6 03.02.2019 10:00 11:00 St.-Christophorus-Schule, Telgte SV Ems Westbevern SG Sendenhorst III 1:2
(23:25, 25:18, 11:15)
53 6 03.02.2019 - - St.-Christophorus-Schule, Telgte Ahlener SG SG Sendenhorst III 0:2
(17:25, 17:25)
58 7 17.03.2019 09:30 10:30 Ambrosiusschule, Ostbevern BSV Ostbevern II SG Sendenhorst III 0:0
()
59 7 17.03.2019 - - Ambrosiusschule, Ostbevern USC Münster II SG Sendenhorst III 0:0
()
68 8 30.03.2019 - - Albertus-Magnus-Gymnasium, Beckum SG Sendenhorst III VBC Beckum 0:0
()
69 8 30.03.2019 - - Albertus-Magnus-Gymnasium, Beckum Warendorfer SU SG Sendenhorst III 0:0
()

Bei den obigen Daten handelt es sich um den gleichen Datenbestand, wie er auch hier beim offiziellen WVV-Ergebnisdienst verfügbar ist.

Diese Seite nutzt Cookies!

Wenn du deine Browser-Einstellungen nicht änderst stimmst du der Verwendung zu. Mehr dazu.

Einverstanden.

Unsere Sponsoren