mU14

mU14


Der Infotext fehlt leider noch :(

Trainer
Kilian Sentker

Trainingszeiten
Mo, 17:00-18:30 Uhr
Fr, 19:00-20:30 Uhr

Staffel
Oberliga 7 mixed

MV
Volker Puke
 
Trikotsponsor
innogy

Trikot SpielerIn Position
  Maurice Böcker  
  Simon Grosse  
  Constantin Hartmann  
  Florian Neuhaus  
  Maxim Olschewski  
  Till Puke  
  Marlon Schert  
  Alexander Schmidt  

  Letzte Ergebnisse
Nr. Datum Spielbeginn Heim Gast Ergebnis
49 13.01.2018 15:00 Telekom Post SV Bielefeld Jungen SG Sendenhorst Jungen 2:0
(25:13, 25:17)
50 13.01.2018 - TSC Gievenbeck Jungen 1. VC Minden Jungen 2:0
(25:22, 25:19)
51 13.01.2018 - SG Sendenhorst Jungen TSC Gievenbeck Jungen 0:2
(20:25, 10:25)
52 13.01.2018 - 1. VC Minden Jungen Telekom Post SV Bielefeld Jungen 0:2
(16:25, 7:25)
53 13.01.2018 12:00 1. VC Minden Mädchen TV Mesum Mädchen 2:0
(25:17, 25:7)
54 13.01.2018 - SV Ems Westbevern Mädchen USC Münster Mädchen 0:2
(13:25, 19:25)
55 13.01.2018 - TV Mesum Mädchen SV Ems Westbevern Mädchen 0:2
(17:25, 12:25)
56 13.01.2018 - USC Münster Mädchen 1. VC Minden Mädchen 0:2
(22:25, 18:25)

  Nächster Spieltag
Keine Daten verfügbar

  Tabelle
# Verein
Spiele
Siege
Niederlagen
Ballverhältnis
Satzverhältnis
Punkte
1 Telekom Post SV Bielefeld Jungen 14 14 0 700:397 28:0 28
2 1. VC Minden Mädchen 14 12 2 671:441 24:4 24
3 TSC Gievenbeck Jungen 14 9 5 607:626 19:10 18
4 USC Münster Mädchen 14 8 6 622:534 17:13 16
5 SV Ems Westbevern Mädchen 14 6 8 596:604 13:17 12
6 1. VC Minden Jungen 14 4 10 498:606 8:20 8
7 SG Sendenhorst Jungen 14 3 11 526:641 6:24 6
8 TV Mesum Mädchen 14 0 14 343:714 1:28 0

   Kompletter Spielplan
Nr. S.tag Datum SB Halle Heim Gast Ergebnis
1 1 16.09.2017 - 13:30 Mosaikschule, Münster TSC Gievenbeck Jungen Telekom Post SV Bielefeld Jungen 0:2
(8:25, 13:25)
2 1 16.09.2017 - - Mosaikschule, Münster 1. VC Minden Mädchen SV Ems Westbevern Mädchen 2:0
(25:9, 25:12)
3 1 16.09.2017 - - Mosaikschule, Münster SV Ems Westbevern Mädchen TSC Gievenbeck Jungen 0:2
(21:25, 23:25)
4 1 16.09.2017 - - Mosaikschule, Münster Telekom Post SV Bielefeld Jungen 1. VC Minden Mädchen 2:0
(25:20, 25:15)
5 1 16.09.2017 - - Mosaikschule, Münster TSC Gievenbeck Jungen 1. VC Minden Mädchen 0:2
(13:25, 16:25)
6 1 16.09.2017 - - Mosaikschule, Münster Telekom Post SV Bielefeld Jungen SV Ems Westbevern Mädchen 2:0
(25:15, 25:18)
7 1 16.09.2017 - 11:00 Kardinal-von-Galen-Gymnasium, Münster USC Münster Mädchen TV Mesum Mädchen 2:0
(25:19, 25:5)
8 1 16.09.2017 - - Kardinal-von-Galen-Gymnasium, Münster 1. VC Minden Jungen SG Sendenhorst Jungen 2:0
(26:24, 26:24)
9 1 16.09.2017 - - Kardinal-von-Galen-Gymnasium, Münster SG Sendenhorst Jungen USC Münster Mädchen 0:2
(12:25, 10:25)
10 1 16.09.2017 - - Kardinal-von-Galen-Gymnasium, Münster TV Mesum Mädchen 1. VC Minden Jungen 0:2
(17:25, 17:25)
11 1 16.09.2017 - - Kardinal-von-Galen-Gymnasium, Münster USC Münster Mädchen 1. VC Minden Jungen 2:0
(25:13, 25:13)
12 1 16.09.2017 - - Kardinal-von-Galen-Gymnasium, Münster TV Mesum Mädchen SG Sendenhorst Jungen 1:2
(13:25, 26:24, 9:15)
13 2 15.10.2017 - 15:00 Bültmannshofschule, Bielefeld Telekom Post SV Bielefeld Jungen USC Münster Mädchen 2:0
(25:8, 25:15)
14 2 15.10.2017 - - Bültmannshofschule, Bielefeld TSC Gievenbeck Jungen TV Mesum Mädchen 2:0
(25:20, 25:23)
15 2 15.10.2017 - - Bültmannshofschule, Bielefeld USC Münster Mädchen TSC Gievenbeck Jungen 0:2
(10:25, 23:25)
16 2 15.10.2017 - - Bültmannshofschule, Bielefeld TV Mesum Mädchen Telekom Post SV Bielefeld Jungen 0:2
(8:25, 20:25)
17 2 15.10.2017 - 12:00 Otto-Michelsohn-Sportzentrum, Minden 1. VC Minden Mädchen 1. VC Minden Jungen 2:0
(25:12, 25:7)
18 2 15.10.2017 - - Otto-Michelsohn-Sportzentrum, Minden SV Ems Westbevern Mädchen SG Sendenhorst Jungen 2:0
(25:20, 25:12)
19 2 15.10.2017 - - Otto-Michelsohn-Sportzentrum, Minden 1. VC Minden Jungen SV Ems Westbevern Mädchen 0:2
(8:25, 12:25)
20 2 15.10.2017 - - Otto-Michelsohn-Sportzentrum, Minden SG Sendenhorst Jungen 1. VC Minden Mädchen 0:2
(19:25, 11:25)
21 3 19.11.2017 - 14:00 Otto-Michelsohn-Sportzentrum, Minden 1. VC Minden Jungen Telekom Post SV Bielefeld Jungen 0:2
(10:25, 16:25)
22 3 19.11.2017 - - Otto-Michelsohn-Sportzentrum, Minden SG Sendenhorst Jungen TSC Gievenbeck Jungen 0:2
(20:25, 21:25)
23 3 19.11.2017 - - Otto-Michelsohn-Sportzentrum, Minden Telekom Post SV Bielefeld Jungen SG Sendenhorst Jungen 2:0
(25:21, 25:10)
24 3 19.11.2017 - - Otto-Michelsohn-Sportzentrum, Minden TSC Gievenbeck Jungen 1. VC Minden Jungen 2:0
(25:21, 25:23)
25 3 19.11.2017 - 13:00 Franziskusschule, Rheine TV Mesum Mädchen SV Ems Westbevern Mädchen 0:2
(8:25, 8:25)
26 3 19.11.2017 - - Franziskusschule, Rheine USC Münster Mädchen 1. VC Minden Mädchen 0:2
(15:25, 10:25)
27 3 19.11.2017 - - Franziskusschule, Rheine SV Ems Westbevern Mädchen USC Münster Mädchen 2:1
(20:25, 25:20, 15:11)
28 3 19.11.2017 - - Franziskusschule, Rheine 1. VC Minden Mädchen TV Mesum Mädchen 2:0
(25:12, 25:18)
29 4 02.12.2017 - 11:00 St.-Christophorus-Schule, Telgte SV Ems Westbevern Mädchen 1. VC Minden Mädchen 0:2
(16:25, 18:25)
30 4 02.12.2017 - - St.-Christophorus-Schule, Telgte Telekom Post SV Bielefeld Jungen TSC Gievenbeck Jungen 2:0
(25:12, 25:6)
31 4 02.12.2017 - - St.-Christophorus-Schule, Telgte TSC Gievenbeck Jungen SV Ems Westbevern Mädchen 2:0
(26:24, 25:23)
32 4 02.12.2017 - - St.-Christophorus-Schule, Telgte 1. VC Minden Mädchen Telekom Post SV Bielefeld Jungen 0:2
(18:25, 18:25)
33 4 02.12.2017 - - St.-Christophorus-Schule, Telgte SV Ems Westbevern Mädchen Telekom Post SV Bielefeld Jungen 0:2
(17:25, 17:25)
34 4 02.12.2017 - - St.-Christophorus-Schule, Telgte 1. VC Minden Mädchen TSC Gievenbeck Jungen 2:0
(25:13, 25:16)
35 4 02.12.2017 - 14:00 Realschule St. Martin, Sendenhorst SG Sendenhorst Jungen 1. VC Minden Jungen 0:2
(15:25, 9:25)
36 4 02.12.2017 - - Realschule St. Martin, Sendenhorst TV Mesum Mädchen USC Münster Mädchen 0:2
()
37 4 02.12.2017 - - Realschule St. Martin, Sendenhorst USC Münster Mädchen SG Sendenhorst Jungen 2:0
(25:22, 25:15)
38 4 02.12.2017 - - Realschule St. Martin, Sendenhorst 1. VC Minden Jungen TV Mesum Mädchen 2:0
(25:0, 25:0)
39 4 02.12.2017 - - Realschule St. Martin, Sendenhorst SG Sendenhorst Jungen TV Mesum Mädchen 2:0
(25:0, 25:0)
40 4 02.12.2017 - - Realschule St. Martin, Sendenhorst 1. VC Minden Jungen USC Münster Mädchen 0:2
(11:25, 13:25)
41 5 17.12.2017 - 11:00 Don-Bosco-Schule, Rheine TV Mesum Mädchen TSC Gievenbeck Jungen 0:2
(20:25, 18:25)
42 5 17.12.2017 - - Don-Bosco-Schule, Rheine USC Münster Mädchen Telekom Post SV Bielefeld Jungen 0:2
(12:25, 18:25)
43 5 17.12.2017 - - Don-Bosco-Schule, Rheine TSC Gievenbeck Jungen USC Münster Mädchen 1:2
(25:27, 25:23, 9:15)
44 5 17.12.2017 - - Don-Bosco-Schule, Rheine Telekom Post SV Bielefeld Jungen TV Mesum Mädchen 2:0
(25:16, 25:13)
45 5 17.12.2017 - 12:00 Otto-Michelsohn-Sportzentrum, Minden 1. VC Minden Jungen 1. VC Minden Mädchen 0:2
(14:25, 19:25)
46 5 17.12.2017 - - Otto-Michelsohn-Sportzentrum, Minden SG Sendenhorst Jungen SV Ems Westbevern Mädchen 2:1
(25:11, 20:25, 15:5)
47 5 17.12.2017 - - Otto-Michelsohn-Sportzentrum, Minden 1. VC Minden Mädchen SG Sendenhorst Jungen 2:0
(25:15, 25:12)
48 5 17.12.2017 - - Otto-Michelsohn-Sportzentrum, Minden SV Ems Westbevern Mädchen 1. VC Minden Jungen 2:0
(25:23, 25:17)
49 6 13.01.2018 - 15:00 Bültmannshofschule, Bielefeld Telekom Post SV Bielefeld Jungen SG Sendenhorst Jungen 2:0
(25:13, 25:17)
50 6 13.01.2018 - - Bültmannshofschule, Bielefeld TSC Gievenbeck Jungen 1. VC Minden Jungen 2:0
(25:22, 25:19)
51 6 13.01.2018 - - Bültmannshofschule, Bielefeld SG Sendenhorst Jungen TSC Gievenbeck Jungen 0:2
(20:25, 10:25)
52 6 13.01.2018 - - Bültmannshofschule, Bielefeld 1. VC Minden Jungen Telekom Post SV Bielefeld Jungen 0:2
(16:25, 7:25)
53 6 13.01.2018 - 12:00 Otto-Michelsohn-Sportzentrum, Minden 1. VC Minden Mädchen TV Mesum Mädchen 2:0
(25:17, 25:7)
54 6 13.01.2018 - - Otto-Michelsohn-Sportzentrum, Minden SV Ems Westbevern Mädchen USC Münster Mädchen 0:2
(13:25, 19:25)
55 6 13.01.2018 - - Otto-Michelsohn-Sportzentrum, Minden TV Mesum Mädchen SV Ems Westbevern Mädchen 0:2
(17:25, 12:25)
56 6 13.01.2018 - - Otto-Michelsohn-Sportzentrum, Minden USC Münster Mädchen 1. VC Minden Mädchen 0:2
(22:25, 18:25)

Datenaufbereitung: volleyImport


Bei den obigen Daten handelt es sich um den gleichen Datenbestand, wie er auch hier beim offiziellen WVV-Ergebnisdienst verfügbar ist.

Diese Seite nutzt Cookies!

Wenn du deine Browser-Einstellungen nicht änderst stimmst du der Verwendung zu. Mehr dazu.

Einverstanden.

Unsere Sponsoren