wU16-2

wU16 2


Der Infotext fehlt leider noch :(

Trainer
Lara Palmowski

Trainingszeiten
Di, 16:30-18:00 Uhr

Staffel
Bezirksliga 11

MV
Bettina Smykalla
 
Trikotsponsor
?

Trikot SpielerIn Position
  Dilara Bugday  
  Leonie Happe  
  Nele Lammersmann  
  Diana Olschewski  
  Frieda Schönberner  
  Liane Schuldais  
  Vivien Smykalla  
  Alina van der Kooy  
  Carla van Os  
  Kea von Os  
  Lianne Zöller  

  Letzte Ergebnisse
Nr. Datum Spielbeginn Heim Gast Ergebnis
37 10.03.2018 14:00 SG Sendenhorst II Ahlener SG 2:0
(25:14, 25:18)
38 10.03.2018 - Ahlener SG VBC Beckum 0:2
(11:25, 12:25)
39 10.03.2018 - VBC Beckum SG Sendenhorst II 2:0
(25:10, 25:10)
40 10.03.2018 15:00 TV Wolbeck SG Sendenhorst 0:2
(13:25, 14:25)
41 10.03.2018 - SG Sendenhorst SV Ems Westbevern II 2:1
(25:13, 25:27, 15:12)
42 10.03.2018 - SV Ems Westbevern II TV Wolbeck 0:2
()

  Nächster Spieltag
Keine Daten verfügbar

  Tabelle
# Verein
Spiele
Siege
Niederlagen
Ballverhältnis
Satzverhältnis
Punkte
1 VBC Beckum 12 12 0 613:320 24:1 24
2 SG Sendenhorst 12 9 3 594:428 19:7 18
3 SV Ems Westbevern II 12 8 4 540:476 17:10 16
4 SG Sendenhorst II 12 6 6 494:480 13:12 12
5 TuS Wadersloh 12 3 9 412:532 7:18 6
6 Ahlener SG 12 3 9 453:551 7:19 6
7 TV Wolbeck 12 1 11 231:550 2:22 2

   Kompletter Spielplan
Nr. S.tag Datum SB Halle Heim Gast Ergebnis
1 1 17.09.2017 09:00 10:00 Westtorhalle, Sendenhorst SG Sendenhorst SG Sendenhorst II 2:0
(25:18, 25:16)
2 1 17.09.2017 - - Westtorhalle, Sendenhorst SG Sendenhorst II Ahlener SG 2:0
(26:24, 25:8)
3 1 17.09.2017 - - Westtorhalle, Sendenhorst Ahlener SG SG Sendenhorst 0:2
(8:25, 17:25)
4 1 17.09.2017 10:00 11:00 St.-Christophorus-Schule, Telgte SV Ems Westbevern II TuS Wadersloh 2:0
(25:11, 25:11)
5 1 17.09.2017 - - St.-Christophorus-Schule, Telgte TuS Wadersloh VBC Beckum 0:2
(7:25, 6:25)
6 1 17.09.2017 - - St.-Christophorus-Schule, Telgte VBC Beckum SV Ems Westbevern II 2:0
(25:15, 25:15)
7 2 01.10.2017 11:00 12:00 Berufskolleg Beckum, Beckum VBC Beckum SV Ems Westbevern II 2:0
(25:13, 25:18)
8 2 01.10.2017 - - Berufskolleg Beckum, Beckum SV Ems Westbevern II Ahlener SG 2:0
(25:13, 25:8)
9 2 01.10.2017 - - Berufskolleg Beckum, Beckum Ahlener SG VBC Beckum 0:2
(21:25, 14:25)
10 2 01.10.2017 10:00 11:00 Schulzentrum Wolbeck, Münster TV Wolbeck TuS Wadersloh 0:2
(15:25, 10:25)
11 2 01.10.2017 - - Schulzentrum Wolbeck, Münster TuS Wadersloh SG Sendenhorst II 0:2
(10:25, 14:25)
12 2 01.10.2017 - - Schulzentrum Wolbeck, Münster SG Sendenhorst II TV Wolbeck 2:0
(25:23, 25:9)
13 3 12.11.2017 10:00 11:00 Sporthalle Mauritz, Wadersloh TuS Wadersloh VBC Beckum 0:2
(16:25, 18:25)
14 3 12.11.2017 - - Sporthalle Mauritz, Wadersloh VBC Beckum SG Sendenhorst 2:0
(25:21, 25:15)
15 3 12.11.2017 - - Sporthalle Mauritz, Wadersloh SG Sendenhorst TuS Wadersloh 2:0
(25:15, 25:19)
16 3 12.11.2017 10:00 11:00 Berufskolleg Ahlen, Ahlen Ahlener SG TV Wolbeck 2:0
(25:20, 25:14)
17 3 12.11.2017 - - Berufskolleg Ahlen, Ahlen TV Wolbeck SV Ems Westbevern II 0:2
(14:25, 10:25)
18 3 12.11.2017 - - Berufskolleg Ahlen, Ahlen SV Ems Westbevern II Ahlener SG 2:1
(23:25, 25:13, 15:9)
19 4 03.12.2017 - 10:00 Realschule St. Martin, Sendenhorst SG Sendenhorst VBC Beckum 1:2
(25:23, 22:25, 10:15)
20 4 03.12.2017 - - Realschule St. Martin, Sendenhorst VBC Beckum TV Wolbeck 2:0
(25:0, 25:0)
21 4 03.12.2017 - - Realschule St. Martin, Sendenhorst TV Wolbeck SG Sendenhorst 0:2
()
22 4 03.12.2017 09:00 10:00 Realschule St. Martin, Sendenhorst SG Sendenhorst II SV Ems Westbevern II 1:2
(25:23, 19:25, 9:15)
23 4 03.12.2017 - - Realschule St. Martin, Sendenhorst SV Ems Westbevern II TuS Wadersloh 2:0
(25:12, 25:16)
24 4 03.12.2017 - - Realschule St. Martin, Sendenhorst TuS Wadersloh SG Sendenhorst II 0:2
(14:25, 7:25)
25 5 20.01.2018 10:00 11:00 St.-Christophorus-Schule, Telgte SV Ems Westbevern II SG Sendenhorst II 2:0
(25:12, 25:18)
26 5 20.01.2018 - - St.-Christophorus-Schule, Telgte SG Sendenhorst II SG Sendenhorst 0:2
(18:25, 10:25)
27 5 20.01.2018 - - St.-Christophorus-Schule, Telgte SG Sendenhorst SV Ems Westbevern II 0:2
(12:25, 24:26)
28 5 20.01.2018 14:00 15:00 Sporthalle Mauritz, Wadersloh TuS Wadersloh Ahlener SG 2:0
(25:21, 25:23)
29 5 20.01.2018 - - Sporthalle Mauritz, Wadersloh Ahlener SG TV Wolbeck 2:0
(25:0, 25:0)
30 5 20.01.2018 - - Sporthalle Mauritz, Wadersloh TV Wolbeck TuS Wadersloh 0:2
()
31 6 04.02.2018 10:00 11:00 Berufskolleg Ahlen, Ahlen Ahlener SG SG Sendenhorst 0:2
(13:25, 18:25)
32 6 04.02.2018 - - Berufskolleg Ahlen, Ahlen SG Sendenhorst TuS Wadersloh 2:0
(25:17, 25:16)
33 6 04.02.2018 - - Berufskolleg Ahlen, Ahlen TuS Wadersloh Ahlener SG 1:2
(25:23, 21:25, 7:15)
34 6 04.02.2018 11:00 12:00 Berufskolleg Beckum, Beckum VBC Beckum TV Wolbeck 2:0
(25:9, 25:4)
35 6 04.02.2018 - - Berufskolleg Beckum, Beckum TV Wolbeck SG Sendenhorst II 0:2
(16:25, 10:25)
36 6 04.02.2018 - - Berufskolleg Beckum, Beckum SG Sendenhorst II VBC Beckum 0:2
(14:25, 14:25)
37 7 10.03.2018 - 14:00 Westtorhalle, Sendenhorst SG Sendenhorst II Ahlener SG 2:0
(25:14, 25:18)
38 7 10.03.2018 - - Westtorhalle, Sendenhorst Ahlener SG VBC Beckum 0:2
(11:25, 12:25)
39 7 10.03.2018 - - Westtorhalle, Sendenhorst VBC Beckum SG Sendenhorst II 2:0
(25:10, 25:10)
40 7 10.03.2018 14:00 15:00 Schulzentrum Wolbeck, Münster TV Wolbeck SG Sendenhorst 0:2
(13:25, 14:25)
41 7 10.03.2018 - - Schulzentrum Wolbeck, Münster SG Sendenhorst SV Ems Westbevern II 2:1
(25:13, 25:27, 15:12)
42 7 10.03.2018 - - Schulzentrum Wolbeck, Münster SV Ems Westbevern II TV Wolbeck 0:2
()

Datenaufbereitung: volleyImport


Bei den obigen Daten handelt es sich um den gleichen Datenbestand, wie er auch hier beim offiziellen WVV-Ergebnisdienst verfügbar ist.

Diese Seite nutzt Cookies!

Wenn du deine Browser-Einstellungen nicht änderst stimmst du der Verwendung zu. Mehr dazu.

Einverstanden.

Unsere Sponsoren

Volleyball Direkt