1. Herren (SG)




Fünf Jahre besteht nun schon die Spielgemeinschaft mit dem SC DJK Everswinkel. Zu einem echten Team zusammengewachsen und leistungstechnisch auf einem guten Stand möchten sie diese Saison den sportlichen Aufstieg in Angriff nehmen, nachdem sie letzte Saison knapp gescheitert sind.

Spielertrainer
Raphael Klaes
Jörg Jestädt

Trainingszeiten
Di, 20:30-22:00 Uhr (Sendenhorst)
Do, 20:15-21:45 (Everswinkel)

Staffel
Bezirksliga 13

MV
Michael Meyering
 
Trikotsponsor
Wüstenrot Meyering

Trikot Spieler Position
SG Sendenhorst
 4 Bastian Mefus Außen 
  Jannis Steiling Außen
  Jonas Osthövener Mitte
6 Marius Umlauf Mitte 
5 Paul Rammler Universal
58 Raphael Klaes Außen/Diagonal
SC DJK Everswinkel
  Alexander Voßhans Außen 
3 Georg Brockamp Mitte
44 Jörg Jestädt Zuspiel
18 Jeroen van Dijk Diagonal/Außen
13 Michael Meyering Mitte
50 Sander van Dijk Zuspiel
  Tim Hoger  
  Thomas Haves Außen

  Letzte Ergebnisse
Nr. Datum Spielbeginn Heim Gast Ergebnis
41 03.03.2018 15:00 SG Sendenhorst TV Mesum II 3:0
(25:18, 25:18, 25:20)
42 03.03.2018 16:15 TV Westfalia Epe SG Everswinkel-Sendenhorst 0:3
(23:25, 11:25, 15:25)
40 04.03.2018 15:00 SV Blau-Weiß Aasee V SC Hörstel 2:3
(25:21, 20:25, 25:19, 21:25, 13:15)

  Nächster Spieltag
Keine Daten verfügbar

  Tabelle
# Verein
Spiele
Siege
Niederlagen
Ballverhältnis
Satzverhältnis
Punkte
1 TV Mesum 12 11 1 925:550 34:4 33
2 TV Westfalia Epe 12 9 3 939:762 29:12 27
3 SG Everswinkel-Sendenhorst 12 9 3 851:707 28:12 26
4 SG Sendenhorst 12 6 6 801:797 20:18 19
5 SC Hörstel 12 4 8 657:846 13:28 10
6 TV Mesum II 12 2 10 665:943 9:32 7
7 SV Blau-Weiß Aasee V 12 1 11 641:874 6:33 4

   Kompletter Spielplan
Nr. S.tag Datum SB Halle Heim Gast Ergebnis
1 1 24.09.2017 - 14:00 Don-Bosco-Schule, Rheine TV Mesum TV Mesum II 3:0
(25:16, 25:12, 25:8)
2 1 24.09.2017 - 15:00 Georgschule, Gronau TV Westfalia Epe SV Blau-Weiß Aasee V 3:0
(25:5, 25:8, 25:20)
3 1 24.09.2017 - 16:15 Georgschule, Gronau SC Hörstel SG Everswinkel-Sendenhorst 3:0
(25:0, 25:0, 25:0)
4 2 30.09.2017 - 15:00 Franziskusschule, Rheine TV Mesum II TV Westfalia Epe 0:3
(22:25, 22:25, 14:25)
5 2 30.09.2017 - 15:00 St.-Ludgerus-Grundschule, Hörstel SC Hörstel SG Sendenhorst 0:3
(11:25, 17:25, 20:25)
6 2 30.09.2017 - 16:15 St.-Ludgerus-Grundschule, Hörstel SV Blau-Weiß Aasee V TV Mesum 0:3
(13:25, 10:25, 13:25)
7 3 08.10.2017 - 15:00 Vitus-Sportcenter, Everswinkel SG Everswinkel-Sendenhorst TV Mesum 1:3
(17:25, 23:25, 25:21, 16:25)
8 3 08.10.2017 - 10:00 Westtorhalle, Sendenhorst SG Sendenhorst TV Westfalia Epe 0:3
(21:25, 18:25, 12:25)
9 3 08.10.2017 - 11:15 Westtorhalle, Sendenhorst SC Hörstel TV Mesum II 3:2
(25:11, 19:25, 23:25, 25:7, 15:8)
10 4 13.10.2017 - 21:00 Georgschule, Gronau TV Westfalia Epe SC Hörstel 3:0
(25:18, 25:7, 25:18)
11 4 14.10.2017 - 13:00 Wilhelm-Hittdorf-Gymnasium, Münster SV Blau-Weiß Aasee V SG Everswinkel-Sendenhorst 0:3
(9:25, 6:25, 13:25)
12 4 14.10.2017 - 14:15 Wilhelm-Hittdorf-Gymnasium, Münster TV Mesum SG Sendenhorst 3:0
(25:6, 25:17, 25:9)
13 5 11.11.2017 - 15:00 Westtorhalle, Sendenhorst SG Sendenhorst SG Everswinkel-Sendenhorst 0:3
(16:25, 23:25, 20:25)
14 5 11.11.2017 - 16:15 Westtorhalle, Sendenhorst SV Blau-Weiß Aasee V TV Mesum II 1:3
(21:25, 20:25, 25:19, 11:25)
15 5 11.11.2017 - 15:00 Franziskusschule, Rheine TV Mesum SC Hörstel 3:0
(25:19, 25:11, 25:11)
16 6 18.11.2017 - 15:00 Westtorhalle, Sendenhorst SV Blau-Weiß Aasee V SG Sendenhorst 0:3
(18:25, 18:25, 15:25)
17 6 18.11.2017 - 15:00 Westtorhalle, Sendenhorst SG Everswinkel-Sendenhorst TV Mesum II 3:0
(25:18, 25:23, 25:22)
18 6 18.11.2017 - 16:15 Westtorhalle, Sendenhorst TV Westfalia Epe TV Mesum 0:3
(21:25, 19:25, 15:25)
19 7 09.12.2017 - 15:00 St.-Ludgerus-Grundschule, Hörstel SC Hörstel SV Blau-Weiß Aasee V 3:0
(25:16, 25:13, 25:16)
20 7 09.12.2017 - 17:30 Franziskusschule, Rheine TV Mesum II SG Sendenhorst 0:3
(20:25, 18:25, 12:25)
21 7 09.12.2017 - 16:15 Franziskusschule, Rheine SG Everswinkel-Sendenhorst TV Westfalia Epe 3:2
(15:25, 25:22, 20:25, 25:15, 17:15)
23 8 16.12.2017 - 12:00 Wilhelm-Hittdorf-Gymnasium, Münster SV Blau-Weiß Aasee V TV Westfalia Epe 0:3
(23:25, 13:25, 18:25)
24 8 16.12.2017 - 13:15 Wilhelm-Hittdorf-Gymnasium, Münster SG Everswinkel-Sendenhorst SC Hörstel 3:0
(25:0, 25:0, 25:0)
22 8 21.12.2017 - 20:30 Franziskusschule, Rheine TV Mesum II TV Mesum 0:3
(12:25, 8:25, 11:25)
25 9 14.01.2018 - 15:00 Georgschule, Gronau TV Westfalia Epe TV Mesum II 3:0
(25:18, 25:14, 25:11)
26 9 14.01.2018 - 13:00 Don-Bosco-Schule, Rheine TV Mesum SV Blau-Weiß Aasee V 3:0
(25:8, 25:15, 25:17)
27 9 14.01.2018 - 14:15 Don-Bosco-Schule, Rheine SG Sendenhorst SC Hörstel 3:0
(25:14, 27:25, 25:12)
28 10 21.01.2018 - 14:00 Don-Bosco-Schule, Rheine TV Mesum SG Everswinkel-Sendenhorst 3:0
(25:10, 25:21, 25:16)
29 10 21.01.2018 - 15:00 Sporthalle Epe, Gronau TV Westfalia Epe SG Sendenhorst 3:2
(25:18, 21:25, 25:18, 25:27, 15:12)
30 10 21.01.2018 - 16:15 Sporthalle Epe, Gronau TV Mesum II SC Hörstel 3:1
(25:22, 19:25, 25:16, 25:0)
31 11 27.01.2018 - 15:00 St.-Ludgerus-Grundschule, Hörstel SC Hörstel TV Westfalia Epe 0:3
(16:25, 17:25, 16:25)
32 11 28.01.2018 - 15:00 Vitus-Sportcenter, Everswinkel SG Everswinkel-Sendenhorst SV Blau-Weiß Aasee V 3:0
(25:18, 25:7, 25:18)
33 11 01.02.2018 - - SG Everswinkel-Sendenhorst SG Sendenhorst TV Mesum 0:3
(21:25, 14:25, 19:25)
35 12 17.02.2018 - 15:00 Franziskusschule, Rheine TV Mesum II SV Blau-Weiß Aasee V 0:3
()
36 12 17.02.2018 - 15:00 St.-Ludgerus-Grundschule, Hörstel SC Hörstel TV Mesum 0:3
()
34 12 20.02.2018 - - Westtorhalle, Sendenhorst SG Everswinkel-Sendenhorst SG Sendenhorst 3:0
(25:20, 25:15, 25:18)
37 13 24.02.2018 - 15:00 Franziskusschule, Rheine TV Mesum II SG Everswinkel-Sendenhorst 1:3
(11:25, 15:25, 25:21, 13:25)
38 13 24.02.2018 - 15:00 Westtorhalle, Sendenhorst SG Sendenhorst SV Blau-Weiß Aasee V 3:0
(25:19, 25:16, 25:20)
39 13 24.02.2018 - 16:15 Westtorhalle, Sendenhorst TV Mesum TV Westfalia Epe 1:3
(22:25, 16:25, 25:22, 16:25)
41 14 03.03.2018 - 15:00 Westtorhalle, Sendenhorst SG Sendenhorst TV Mesum II 3:0
(25:18, 25:18, 25:20)
42 14 03.03.2018 - 16:15 Westtorhalle, Sendenhorst TV Westfalia Epe SG Everswinkel-Sendenhorst 0:3
(23:25, 11:25, 15:25)
40 14 04.03.2018 - 15:00 Wilhelm-Hittdorf-Gymnasium, Münster SV Blau-Weiß Aasee V SC Hörstel 2:3
(25:21, 20:25, 25:19, 21:25, 13:15)

Datenaufbereitung: volleyImport


Bei den obigen Daten handelt es sich um den gleichen Datenbestand, wie er auch hier beim offiziellen WVV-Ergebnisdienst verfügbar ist.

Diese Seite nutzt Cookies!

Wenn du deine Browser-Einstellungen nicht änderst stimmst du der Verwendung zu. Mehr dazu.

Einverstanden.

Unsere Sponsoren